В Интернете появились первые изображения нового спортивного кроссовера BMW XM

В 2022 году немецкий концерн BMW предложит авторынку новый «прокаченный» кроссовер XM, который окажется второй «авторской» моделью представительства BMW M за все время его работы.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились первые изображения нового спортивного кроссовера BMW XM
 Концептуальная модель базируется на шпионских снимках этой новинки. Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» подготовили рендеры, чтобы составить представление об этой модели.

 Авторы рендерных снимков сделали предположение о том, что серийная версия BMW XM будет иметь немного переосмысленное оформление оптики и бампера в передней части кузова, а также сохранит угловатую радиаторную решетку. «Ноздри» в ней окажутся меньше, чем у концептуальной версии.

У серийной модели, будут простые арки колес. На двери установят стандартные ручки, как у других моделей немецкого производителя. Оптика может получиться менее размашистой, а диски колес получат необычное оформление, напоминающее концепт-кар.
   Возможности технического плана серийного исполнения BMW XM еще не озвучиваются. В подкапотном пространстве модели имеется гибридный агрегат, включающий бензиновый турбодвигатель V8 и электромотор мощностью на 750 л.с. и 1000 Нм.

  Официальный показ концептуального кроссовера намечается в рамках работы автомобильной выставки Art Basel 2021 в Майами-Бич (США). Серийная версия модели появится в 2022 году. Сборочный процесс модели будет организован на американском предприятии BMW, где уже собираются все остальные паркетники BMW: X3, X4, X5, X6 и X7.

render-bmw-xms-710x399.jpg

  Читайте также о том, что электрический BMW iX заслужил максимальный рейтинг по краш-тестам Euro NCAP.

Внедорожник LADA Niva Legend ВИС-2346 впервые сделали седельным тягачом в РФ

Автор проекта «Карелия» Петр Груздев переделал культовую модель Lada Niva Legend (ВИС-2346) в полноценный тягач.

 На данный момент готов исключительно один тестовый прототип, при этом на его базе уже запланировали производство 30 разных грузовых машин в нескольких версиях.  Проект с заводским названием PVR-235710 предлагает седельный тягач, разработанный на платформе полурамной грузовой версии «Нивы» — ВИС-2346. Машину оснастили преобразованным 1,8-литровым агрегатом с отдачей на 100 лошадиных сил, обновленной механической трансмиссией и самоблокирующимся дифференциалом в обоих мостах. По грузоподъемности, новинка входит в «легковую» категорию B, при этом грузовая база этой «Нивы» в одной из своих версии растянется до 3,1 метра.   Аналогичное исполнение есть и у короткобазной модификации «ГАЗели», но «Нива» оказалась компактнее. К тому же, у нее лучше характеристики для бездорожья. Ее должны оценить россияне, проживающие в небольших городах и селах.   Цена практичного тягача на платформе «Нивы» еще не рассекречивается. Возможно, что её озвучат после запуска этой модели в серийном исполнении. По состоянию на конце 2021 года, готовятся документы для получения сертификационных документов для разрешения на ее продажу в России.   Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ показал экстремальное видео с внедорожником Lada Niva Bronto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+