Внедорожник LADA Niva Legend ВИС-2346 впервые сделали седельным тягачом в РФ

Автор проекта «Карелия» Петр Груздев переделал культовую модель Lada Niva Legend (ВИС-2346) в полноценный тягач.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA Niva Legend ВИС-2346 впервые сделали седельным тягачом в РФ
 На данный момент готов исключительно один тестовый прототип, при этом на его базе уже запланировали производство 30 разных грузовых машин в нескольких версиях.

 Проект с заводским названием PVR-235710 предлагает седельный тягач, разработанный на платформе полурамной грузовой версии «Нивы» — ВИС-2346. Машину оснастили преобразованным 1,8-литровым агрегатом с отдачей на 100 лошадиных сил, обновленной механической трансмиссией и самоблокирующимся дифференциалом в обоих мостах.


По грузоподъемности, новинка входит в «легковую» категорию B, при этом грузовая база этой «Нивы» в одной из своих версии растянется до 3,1 метра.
  Аналогичное исполнение есть и у короткобазной модификации «ГАЗели», но «Нива» оказалась компактнее. К тому же, у нее лучше характеристики для бездорожья. Ее должны оценить россияне, проживающие в небольших городах и селах.

  Цена практичного тягача на платформе «Нивы» еще не рассекречивается. Возможно, что её озвучат после запуска этой модели в серийном исполнении. По состоянию на конце 2021 года, готовятся документы для получения сертификационных документов для разрешения на ее продажу в России.

NIV_001.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ показал экстремальное видео с внедорожником Lada Niva Bronto.
9 Декабря, 2021 г.

Российский дебют нового кроссовера FAW Bestune T77 организуют 14 декабря 2021 года

Продажи нового китайского паркетника FAW Bestune T77 обещали запустить до конца года. И автопроизводитель сдержал слово.

Презентовать новинку марка собирается в онлайн-формате 14 декабря в 12:00 по московскому времени. Виртуальная премьера будет транслироваться во всех аккаунтах марки в соцсетях. Анонс предстоящего мероприятия китайский автопроизводитель дал на своей официальной страничке в Instagram. Во время презентации FAW наконец-то назовёт рублёвые прайсы на Bestune T77 и объявит старт продаж. Мы знаем, что в первое время у нас можно будет купить только две простые модификации нового паркетника. Друг от друга они будут отличаться только типом трансмиссии. Двигатель же выбора не предполагает - 160-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с 6МКПП или «роботом» на семь ступеней. Мотор работает на 92-м бензине. Привод тоже один - передний. Поздее марка обещает привезти в Россию две более продвинутые комплектации Bestune T77. Длина нового китайского кроссовера больше 4,52 метра, а его расстояние между осями достигает значения 2,7 м. С этими характерситкиами Bestune T77 находится между небольшим кроссовером X40 и флагманским X80. Ранее наш портал рассказал, что АВТОВАЗ показал миниатюрный электромобиль Lada Elf на базе «Оки». Такая модель создавалась для молодёжи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+