Новый кроссовер Haval Jolion вошел в ТОП-5 самых продаваемых SUV в России в ноябре нынешнего года

В целом Haval установил рекорд продаж в прошлом месяце. Дилеры бренда передали покупателям почти 5 тыс. новых авто.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval Jolion вошел в ТОП-5 самых продаваемых SUV в России в ноябре нынешнего года
Эксперты агентства аналитики и статистики Автостат рассказали, как продавались новые машины Haval в России в ноябре нынешнего года. Суммарно дилеры передали покупателям 4 909 машин, что сразу в 3 раза лучше прошлогоднего показателя. И это на фоне спада авторынка в целом на 20%.

Абсолютным бестселлером прошлого месяца стал кроссовер Jolion, который появился в нашей стране только летом нынешнего года. Его выбрали 2 340 покупателей, что стало рекордом среди всех моделей Haval за время пребывания бренда на рынке РФ. Т

акже Jolion попал в ТОП-5 бестселлеров сегмента SUV. Вторая позиция достается купе-кроссоверу Haval F7x – его результат составляет 1 033 проданных авто. Таким образом, купеобразная версия наконец-то смогла опередить классическую. По отношению к ноябрю 2020 продажи Haval F7x выросли в 2 раза.

Третья позиция за Haval F7, который купили 1 016 раз (+94%).
Если говорить о промежуточных итогах года, то дилеры Haval в РФ за 11 месяцев продали 34 765 новых авто, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее за аналогичный период. Таким образом, Haval является лидером среди китайских машин в РФ.



Ранее наш портал рассказывал, что большой кроссовер Volvo XC90 стал бестселлером бренда в России в ноябре нынешнего года. В целом же продажи компании сократились почти в 2 раза.
8 Декабря, 2021 г.

Концепт Chevrolet Old Miray стал предвестником гибридного Corvette E-Ray

Chevrolet работает над гибридным Corvette, пока известным как E-Ray. Такой спорткар получит 6,2-литровый двигатель V8, а также небольшую аккумуляторную батарею, которая питает пару передних электродвигателей.

Суммарная мощность такого полноприводного гибрида, по слухам, составит порядка 650 л.с. Причём на появление Corvette E-Ray Chevrolet намекнул еще десять лет назад с концепцией Miray. Этот стильный родстер дебютировал на автосалоне в Сеуле 2011 года. Именно этот концепт из армированного углеродным волокном пластика и стал предшественником грядущего Corvette E-Ray. Miray имел «среднюю электрическую силовую установку» с 1,5-литровым турбомотором. В связке с ним работал литий-ионный аккумулятор на 1,6 кВтч, который приводил в действие пару электромоторов мощностью по 20 л.с. каждый. Причём тогда автопроизводитель отметил, что концепт-кар имеет «возможность переключения с переднего на задний привод». Трансмиссия похожа на ту, что появится в Corvette E-Ray. Интересно, что ещё тогда марка связывала своё будущее с электрификацией. О чем заявила публично. Ранее наш портал рассказывал, что Chevrolet Camaro получил специальную версию Wild Cherry Edition для рынка Японии. Такие автомобили выйдут лимитированным тиражом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+