Составлен ТОП-10 самых популярных иномарок в РФ в ноябре 2021 года

Редакция портала Carsweek продолжает делать традиционный обзор о продажах машин иностранных брендов. В условиях дефицита рынок сильно меняется. Отметим, что впервые в ТОП-10 попали сразу два представителя китайского автопрома.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 самых популярных иномарок в РФ в ноябре 2021 года
Hyundai Creta

Компактный корейский кроссовер вернул себе лидерство в почетном рейтинге. В ноябре было продано 6 513 машин. Несмотря на снижение спроса на 15%, это стало новым рекордом для машины второго поколения с момента ее появления в РФ.


Kia Rio

Ноябрь выдался далеко не самым удачным месяцем для Kia Rio. Продажи этой модели снизились на 43% относительно аналогичного периода за прошлый год. Суммарно дилеры бренда в РФ реализовали 5 682 таких авто.

Renault Duster

А вот для компании Renault месяц выдался неплохим. Точнее для той части моделей, которые производятся на московском заводе компании. В ноябре россияне приобрели 4 436 новых Renault Duster, что сразу на 28% превышает результат ноября прошлого года.



Hyundai Solaris

Четвертая строчка в рейтинге достается небольшому седану Hyundai Solaris.

В прошлом месяце он разошелся тиражом в 4 255 экземпляров, что соответствует снижению спроса на 26%.
Несмотря на снижение популярности, результат все равно довольно неплохой. Объяснить это можно хорошей ценой на фоне конкурентов.

Toyota RAV4

А вот для этого среднеразмерного кроссовера ноябрь можно признать успешным. Несмотря на то, что продажи выросли на символические 2%, 3 366 проданных машин – это абсолютный успех. Особенно учитывая, что даже стартовая комплектация этого авто уже стоит более 2 млн рублей.



Toyota Camry

Следом расположился еще один представитель компании Toyota. Модель Camry снова стала лидером среди бизнес-седанов в РФ. В ноябре ее купили 2 630 раз, что на 20% лучше, чем годом ранее за тот же период. 

Haval Jolion

Этот компактный кроссовер произвел настоящий фурор на рынке в ноябре. С момента выхода на рынок летом, продажи Joloin планомерно росли, а максимума они достигли именно в ноябре. Это 2 340 проданных экземпляров.



Volkswagen Polo

Немецкий бренд продолжает испытывать проблемы с дефицитом товарных машин, что и отразилось на лифтбеке Polo, который ранее регулярно входил в ТОП-5 по объему реализации среди иномарок. В ноябре Volkswagen Polo купили 2 292 раза, что на 60% меньше, чем годом ранее.

Chery Tiggo 4

Еще один китайский кроссовер показал отличный результат в ноябре – речь о небольшом кроссовере Tiggo 4, который купили 2 217 раз. Продажи этого автомобиля выросли в 3,5 раза относительно ноября 2020 года.

Renault Kaptur

Замыкает десятку лидеров небольшой кроссовер Renault Kaptur. После проблем в сентябре и октябре, связанных с дефицитом, в ноябре наступила стабилизация. Дилеры передали покупателям 2 087 таких машин, что на 2,5% лучше, чем годом ранее.



Ранее наш портал рассказывал, какие легкие коммерческие машины были наиболее популярны в России в ноябре нынешнего года. Лидерство захватили отечественные модели.
7 Декабря, 2021 г.

Представлены первые рендеры обновленного седана Audi A6

Внешность будущей новинки показана на визуализации от российских дизайнеров. Седан сохранил классические пропорции и черты, но при этом стал современнее и спортивнее.

Audi А6 производится с 1994 года. Эта модель вышла на рынок как обновлённый вариант Audi 100 образца 1990 года выпуска. Сейчас седан представлен в пятом по счету поколении. Такой Audi А6 презентовали в 2018-м, так что время перемен объективно назрело. Обновлённые седаны Audi A6 регулярно попадают в объектив фотошпионов. Эти снимки с тестовых заездов и легли в основу рендеров от дизайнеров портала «Колеса.ру». Такой седан обзавёлся новой головной оптикой и переработанной решёткой радиатора. Кроме этого, после рестайлинга «шестёрка» сменит бамперы. Задние фары могут получить более интересный рисунок. А вот по технической части изменения вряд ли будут. Актуальный седан приводят в движение бензиновые или дизельные моторы. Единственное, что могут сделать немцы - нарастить мощность некоторых силовых установок. Премьера рестайлингового седана Audi A6 состоится в 2022 году. Ранее наш портал рассказывал, что новейший кроссовер Geely KX11 с запасом хода 1300 км начнут продавать до конца 2021 года. Этот паркетник получил интеллектуальный гибрид. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+