Начались продажи коммерческого фургона LADA Largus с камерой заднего вида

Тольяттинский автопроизводитель впервые начал продавать коммерческие модели Largus Van с камерой заднего обзора.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи коммерческого фургона LADA Largus с камерой заднего вида
 До недавнего времени камера заднего обзора была доступна исключительно для универсалов LADA Largus. С конца 2021 года ее включили в список возможностей коммерческих фургонов из клана Largus Van.

В пресс-центре российского бренда уточнили, что Largus Van с камерой заднего обзора доступен в исполнении Comfort с опционными пакетами Multimedia и Multimedia Plus от 947 тысяч рублей. Камера установлена  в левой створке двери от грузового отсека. Отснятые кадры транслируются на дисплее информационно-развлекательной системы. Новинку оценят собственники цельнометаллических фургонов российского бренда. 
 
В паре с ассистентами задней парковки камера окажется незаменимым помощником в ежедневных поездках и заметно упростит процесс парковки в ограниченных пространствах.
lar_001.jpg

 Модернизированные фургоны LADA Largus начали продаваться в начале текущего года. К концу года дилерские центры смогли продать примерно 6 000 машин частным и корпоративным заказчикам. Коммерческая модель отличается современным обликом и усовершенствованным салоном, где установили информационно-развлекательную систему. Она поддерживает приложения Android Auto и Apple Car Play. Также стоит отметить наличие мультируля, подлокотника по центру, круиз-контроля и удобных сидений.

lar_003.jpg
 
 Читайте также о том, что российский автогигант из Тольятти предложил российским водителям воспользоваться скидками на приобретение моделей Lada в декабре 2021 года. Бренд запустил акции и спецпредложения для получения дополнительных скидок на автомобили без пробега.

Марка Toyota потратит 1,3 млрд долларов на завод по производству батарей для электрокаров

Японский автопроизводитель рассказал, что хочет построить гигантский завод, который займётся выпуском АКБ для электрического транспорта.

Предприятие японцы собираются возводить в небольшом городке Гринсборо в американском штате Северная Каролина. В этот проект Toyota инвестирует 1,29 млрд долларов. Новая сборочная площадка будет отвечать за выпуск литий-ионных батарей для всех электрических моделей марки на североамериканском рынке. Запустись конвейер японцы планируют в 2025-м, причём в первое время здесь будут работать четыре производственные линии. Каждая из них будет способна ежегодно давать рынку до 200 000 батарей. И это не предел. В будущем марка собирается выйти на суммарный показатель 1,2 млн АКБ в год. Чтобы предприятие функционировало без сбоев, японцы создадут около 1,75 тыс. рабочих мест. Открытие нового завода в США поможет снизить ценник на электрокары и гибриды. По подсчётам автопроизводителя, к 2030-му речь может идти об экономии на 30% (за счёт более бюджетной батареи).    Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали первые шпионские фото электрокара Hyundai Ioniq 6 P1. Седан проходил испытания на обычных дорогах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+