Компания Haval тестирует еще один новый купе-кроссовер

Речь идет о модели Shenshou, которая также известна, как XY. Теперь она обзаведется купеобразной версией.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval тестирует еще один новый купе-кроссовер
Китайский бренд Haval известен тем, что старается снабжать практически все свои кроссоверы версиями с купеобразным кузовом. Исключением не стал и Haval XY. Фотошпионы заметили кросс-купе на тестах. Лицевая часть автомобиля полностью совпадает с классической версией, что вполне ожидаемо. Их даже не стали скрывать камуфляжем.

Крыша новинки после задней стойки плавно опускается вниз. Немного модернизировали и задний спойлер – он теперь расположен ближе к стойке. Отметим, что сам Haval XY также немного напоминал купеобразный кроссовер, однако с тестовым прототипом разница большая.

Главной интригой в задней части стало исчезновение дворника – либо его не будет совсем, либо его разместили под спойлером. Фонари от классической версии отлично вписались в концепцию купе-кроссовера, а площадь стекла стала больше. 

Выхлопная система автомобиля получила сразу четыре патрубка. Скорее всего, сверхмощного мотора не будет, а сделано это скорее для придания машине спортивного вида.


Сейчас Haval XY обладает моторной гаммой из 2 двигателей. Базовый имеет 1,5-литровый объем и мощность 184 л.с. Более мощный 2,0-литровый силовой агрегат способен выдавать 224 л.с. За базовый Haval XY дилеры в Китае просят 132 000 – 169 000 юаней, что в переводе на российскую валюту составляет 1,46-1,87 млн рублей. По идее, купеобразная версия может обойтись немного дороже.



А тем временем стало известно, что компания Geely собирается еще раз обновить компактный кроссовер Coolray. Некоторые результаты уже есть на патентных снимках. А наибольшие перемены получил салон автомобиля.

Корейский универсал KIA ProCeed покинул рынок России в ноябре 2021 года

Южнокорейский автопроизводитель свернул продажи универсала ProCeed в кузове шутинг-брейк.

Недавно наш портал рассказывал о появление на российском авторынке обновлённого семейства Kia Ceed. Только вот универсала ProCeed в кузове шутинг-брейк в прайсах не было. Оказалось, что эта модификация перестала продаваться в РФ ещё в прошлом месяце, и заказать ее не получится. Причём официально марка не предупреждала российских клиентов об уходе из страны этой модели. С официального сайта компании также исчезла вся информация об этом эффектном универсале. В России модель продавалась 2,5 года. По все видимости, модель убрали из перечня доступных из-за невысокого спроса. С января по август ее доля продаж не составила и двух процентов, если смотреть по семейству в целом. А ещё такой универсал считался нишевым продуктом: ее продавали только в двух дорогих версиях, самая доступная из которых стоила 1 869 900 рублей. Такой минивэн оснащался одним из двух турбомоторов. Это 1,4-литровый с отдачей 140 л.с. и 200-сильный на 1,6 литра. Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Ранее наш портал рассказывал, что корейские водители раскритиковали новый минивэн Hyundai Staria для России. Чаще всего в качестве главного недостатка назывались большие окна. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+