В России на продажу выставили редкий пикап ИЖ 2715 за 3 млн рублей

Объявление о продаже редкого автомобиля появилось на авто.ру. Этот конкретный экземпляр сошёл с конвейера более 30 лет назад.

Комментировать
Поделиться:
В России на продажу выставили редкий пикап ИЖ 2715 за 3 млн рублей
На вторничном рынке РФ в продаже появился очень необычный пикап ИЖ 2715, который был выпущен ещё в 1990-м. Причём пробег этого авто составляет всего 3 000 километров, что для его возраста большая редкость. Этот компактный пикап собираются продать за 2 990 000 рублей. Такая высокая цена обусловлена любопытной историей этого пикапа.

Ижевский автозавод собрал этот автомобиль специально для заводской раллийной команды. Полностью товарный пикап был представлен только в 1992 году. Командой инженеров руководил Владимир Гольцов, чьё имя широко известно в российском автоспорте. Он неоднократно завоёвывал титул чемпиона страны, а также становился призёром марафона «Париж-Дакар».

Именно Гольцов должен был войти в состав экипажа вместе со штурманом Сергеем Штином. А вот дебютный старт пикапа должны были организовать в Камеруне, только вот проект так и не вышел на финишную прямую. И ещё один любопытный факт: выставленный на продажу пикап считается  последней машиной заводской раллийной команды Ижевского автозавода.

Потом это авто выкупили и даже в первое время не прекращали его спортивные выступления.


В 2011 году столичные мастера отреставрировали раллийный пикап. Мастера даже восстановили заводскую «ливрею»: это бортовые наклейки с названием команды и именами экипажа. 



Оснащается модель 130-сильным мотором на 1,6 литра. Пикап имеет модернизированную подвеску, усиленный кузов и спортивный интерьер со встроенным каркасом безопасности. Открыт ли для этого пикапа доступ на обычные дороги, не сообщалось, но регистрационные знаки на нем имеются. 



Ранее наш портал рассказывал, что каких версий Renault Kaptur на вторичке лучше избегать. Эксперт назвал слабым местом этого кроссовера - вариатор. 

Lada Vesta Cross возглавляет ТОП седанов с самым большим дорожным просветом

Седаны с высоким дорожным просветом отлично адаптированы под российские условия. Они подойдут для езды в непростых условиях и зимой, когда много снега. При этом они имеют любимый у россиян кузов.

Эксперты портала «Новые автомобили» назвали самые лучшие на российском рынке седаны с большим дорожным просветом. Клиренс этих автомобилей даже больше, чем у некоторых паркетников. Лидером стал LADA Vesta Cross – дорожный просвет этого авто составляет 203 мм, что действительно очень высокий показатель для такого класса машин. Отметим и многообразие комплектаций – можно выбрать автомобиль с мотором на 106 л.с. и МКПП, 113-сильную установку в паре с вариатором, а также более мощный двигатель с отдачей 122 л.с., он работает исключительно с «механикой». На второй позиции находится Renault Logan Stepway, который также производят на заводе АВТОВАЗа. Клиренс этого автомобиля составляет 195 л.с. Под капотом в зависимости от версии находится либо 82-сильный, либо 113-сильный двигатель. Отметим, что в максимальной комплектации в качестве трансмиссии используется вариатор. Еще одним преимуществом внедорожного «Логана» является его надежность – машина давно зарекомендовала себя в условиях российских дорог. Дополняет ТОП-3 LADA Granta – дорожный просвет этого авто несколько меньше, 180 мм. Однако она самая бюджетная, поэтому покупка «Гранты» - это отличный способ получить довольно проходимую машину по привлекательной цене.  Отдача мотора в зависимости от версии здесь составляет 90 или 106 л.с. Чтобы понимать показатели этих машин лучше, стоит напомнить, что некоторые версии Suzuki Grand Vitara имеют дорожный просвет 178 мм. Ранее наш портал рассказывал, что LADA Vesta возглавила ТОП-5 самых продаваемых в России автомобилей в ноябре нынешнего года. Следом за ней расположился еще один представитель бренда LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+