Пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями в 2022 году

Такое заявление сделал глава компании Илон Маск. Четырёхмоторный электрокар сможет разворачиваться как танк и передвигаться как краб.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями в 2022 году
Появление электрического пикапа Tesla Cybertruck откладывается до следующего года, но, похоже, серийная модель будет более продвинутой, чем предполагалось изначально.

В своем последнем твите гендиректор Tesla Илон Маск объявил о планах по созданию нового варианта с четырьмя двигателями, которые управляли бы крутящим моментом каждого колеса. Раскрывать больше подробностей Маск не стал, отметив только, что производство изначально будет ограничено этим вариантом.

Поклонников новое откровение главы Tesla удивило: все это время считалось, что у электропикапа будет три модификации. Самый доступный вариант оценивается в 39 900 долларов. У такого пикапа один один задний электродвигатель и запас хода больше 402 километров. Затем шёл двухмоторный полноприводный вариант с ценником от 49 900 долларов. Без подзарядки он проедет 483 километра.

Пикап с тремя моторками стоит от 69 900 долларов. До сотни он разгорится меньше, чем за 2,9 секунды, а заявленная дальноходность для него составляет 805 километров.
В начале этого года Tesla удалила эти сведения с веб-сайта компании, и это вызвало слухи о возможных изменениях. Теперь это подтверждается твитом о варианте с четырьмя двигателями. А ещё Макс сказал, что модель будет иметь переднее и заднее рулевое управление, чтобы она могла «двигаться по диагонали, как краб». Похоже, Tesla планирует свою собственную версию режима Crabwalk как у GMC Hummer EV.



Ранее наш портал рассказывал, что в интернете показали первый рендер новой версии Maruti Brezza. Этот компактный кроссовер очень популярен в Индии. 

Названы категории водителей, которых на дороге чаще всего останавливают инспекторы ГИБДД

Оказывается, сотрудники ГИБДД не проводят проверку документов хаотично. А у некоторых категорий граждан есть все шансы попадать под проверку чаще.

Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, как сотрудники ГИБДД могут выбирать машины, которые останавливать. Первая категория, которую проверяют чаще других – это молодые водители. Во-первых, молодежь часто любит очень быстро ездить и зачастую нарушает правила. Это и привлекает сотрудников. Во-вторых. эта категория граждан часто покупает недорогие машины, причем подержанные. Их состояние не всегда хорошее и может представлять опасность для участников движения. Вторая категория граждан – это суетливые водители. Они склонны к резким разгонам и торможениям, а также частым перестроениями из одного ряда в другой. Также они часто перекладывают что-то в салоне, что не может не вызвать повышенного внимания. Третья категория граждан – это владельцы машин с тюнингом. Сейчас идет борьба с этим явлением. Сюда же можно отнести и тонировку передних стекол. Четвертая строчка отдана таксистам – по статистике, именно с ними происходит наибольшее количество ДТП, особенно в последнее время. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Hyundai в России снизились на 17% по итогам ноября. Лучший результат показал кроссовер Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+