Компания Tesla отправит в ремонт более 20 тыс. электрокроссоверов Tesla Model Y

Все эти электрокары сошли с конвейера в Китае в период с 4 февраля по 30 октября нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla отправит в ремонт более 20 тыс. электрокроссоверов Tesla Model Y
Под отзыв попали 21 559 электрических паркетников Tesla Model Y китайской сборки. Причина старта сервисной акции - в проблемах с подвеской.

Поворотные кулаки могут не справиться с нагрузками во время эксплуатации, а это чревато их деформацией или поломкой.

И это не единственное последствие такого дефекта: тяга подвески может выпасть из поворотного кулака, если электрокар будет испытывать большие нагрузки. Теперь все попавшие под отзыв электрокары ждут в фирменный сервисных центрах марки, где мастера исправят обнаруженный дефект.

Для Tesla важно решить эту проблему: за автопроизводителям пристально следят местные надзорные органы после серии аварий с электрокарами марки, оборудованными автопилотами.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota выпустит мощный хэтчбек GR Corolla с полным приводом. Мощность мотора здесь может превысить 270 лошадиных сил. 

Продажи новых машин Suzuki в РФ сократились на 42% в ноябре 2021 года

Теперь достичь изначального плана продаж на 2021 год будет очень сложно. Отметим, что традиционный бестселлер бренда Vitara в ноябре провалился.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин Suzuki в России. В последний месяц осени россияне приобрели 500 таких машин, что стало хуже прошлогоднего результата сразу 42%. Чаще других в ноябре россияне выбирали компактный рамный внедорожник Jimny – 207 раз, что соответствует росту продаж на 14%. Вторая позиция у кроссовера Vitara – 175 реализованных машин. Эту модель выбирали на 65% реже, чем ранее. Дополняет список Suzuki SX4 с показателем 118 проданных машин и ростом спроса на 1%. Отметим, что за 11 месяцев 2021 года дилеры Suzuki в РФ реализовали уже 8 605 новых машин. Это на 21% превышает показатель прошлого года за тот же период. Однако достичь намеченного плана в 10 тыс. проданных машин при нынешней ситуации будет очень сложно. Отметим, что в будущем году в России появится новый кроссовер Suzuki S-Cross. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Hyundai в России снизились на 17% по итогам ноября. Лучше других продается кроссовер Creta нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+