Представлен первый рендер новой версии Maruti Brezza

Компакт-кросс Brezza от Maruti Suzuki пользуется хорошим спросом на индийском авторынке. Причём в будущем году его ждёт кардинальная смена имиджа. Местные дизайнеры показали, как могла бы выглядеть анонсированная новинка.

Комментировать
Поделиться:
Представлен первый рендер новой версии Maruti Brezza
В Сеть попали довольно интересные рендеры новой версии Maruti Brezza. Формы и пропорции авторы этой визуализации менять не стали, однако дизайн переделали. Радиаторная решетка стала выглядеть компактнее и получила новый узор.

Одна только эта деталь придала кроссоверу более современный вид. Головная оптика визуально связана с центральной решёткой, что делает лицевую часть паркетника выразительнее. По бокам от переднего бампера нашлось место для «проимвотуманок».

По бокам кроссовера имеются лаконичные выштамповки, а дополняют образ массивные колесные арки, затемненные стойки, рейлинги на крыше.

Корму украшают элегантные светодиодные фонари, а задний бампер обзавёлся защитной пластиной.
Рендерами новинки делится портал carblogindia. Под капотом обновлённого паркетника может расположиться прежний 105-сильный бензиновый мотор на 1,5 литра. В связке с таким двигателем работает 5МКПП или 4АКПП. Вероятно, появится и гибридная модификация. В салоне авто, скорее всего, будет виртуальная «приборка». На рынке новинке придётся соперничать с Hyundai Venue, Tata Nexon, Kia Sonet, Mahindra XUV300 и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ показал уникальный вездеход для Арктики и Крайнего Севера. Он получил колесную формулу 8x8.

Pininfarina и New Holland разработали трактор будущего для виноделов

Этот миниатюрный трактор с футуристичной внешностью создавали специально для «винодельческих регионов премиум-класса».

Итальянская дизайн-студия Pininfarina по заказу компании New Holland Agriculture, специализирующейся на технике для сельского хозяйства, создала концепт очень необычного трактора. Внешне такой небольшой автомобильчик чем-то напоминает луноход: он больше похож на агрегат для освоения космоса, чем для сельскохозяйственных работ. Такой трактор собираются использовать только на виноградниках, где выращивают виноград высших сортов. Виноград в таких местах выращивают довольно плотно, так что расстояние между рядами не превышает полутора метров. Для большинства техники это очень тесно. Так что одним из требований к новой модели была компактность. И у Pininfarina получилось создать трактор с шириной до 1,5 метра. В итоге мы видим машину с высокой кабиной и гигантскими для ее габаритов колёсами. Top Gear увидел в кабине концептуального трактора силуэт бокала шампанского. Возможно, итальянские дизайнеры рассчитывали именно на такую ассоциацию. За обзор отвечают обширное остекление и высокая посадка. Для Pininfarina это не первый опыт работы со спецтехникой. В 2015-м итальянцы представали трактор Zetor для чешского производителя сельскохозтехники. Ранее наш портал рассказывал, что дебютировал гибридный кроссовер от Huawei под маркой AITO. Запас хода новинки достигает 1000 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+