В Москве выставили на продажу раритетный советский лимузин ЗИЛ-114 за 17,9 млн рублей

В столице через портал объявлений Авто.ру нового владельца ищет советский лимузин ЗИЛ-114 1973 года выпуска. За 48-летний автомобиль его нынешний владелец собирается выручить 17,9 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Москве выставили на продажу раритетный советский лимузин ЗИЛ-114 за 17,9 млн рублей
114 й в истории завода считается первым оригинальным, практически без иностранных заимствований, легковым ЗИЛом. Один из таких лимузинов сегодня появился в продаже на вторичке.

Этот конкретный экземпляр, по словам продавца, обслуживался на заводе, причём вся его история задокументирована.

Под капотом этого представительского автомобиля скрывается 303-сильный бензиновый мотор на 7 литров, сочетающимся с 3АКПП. За свою почти 50-летнюю жизнь этот лимузин набегал всего 34 тысячи километров.

До сотни ЗИЛ-114 разгонится за 13,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 190 км/ч.


Такие лимузины выпускались на заводе имени Лихачева (ЗИЛ) с 1967-го по 1978-й. Причём производили их мелкими партиями по госзаказу. Всего свет увидели только 113 таких машин. 





Ранее наш портал рассказывал, что репер Тимати купил винтажный Mercedes-Benz 300SL как минимум за 1 млн долларов. Покупкой популярный исполнитель похвастался в Instagram. 

Три модели Kia сменили модельный год и получили новые прайсы для России в ноябре 2021 года

Корейский автопроизводитель второй раз в этом месяце поднял цены на отдельные авто из своего российского модельного ряда. На это обратили внимание специалисты «Цена Авто».

В прошлый раз стоимость машин с логотипом Kia росла в начале ноября, когда прибавка досталась почти всей актуальной модельной линейки для РФ. В этот раз марка повысила цены на кроссвэн Carnival, кроссовер Seltos и хэтчбек Picanto в комплектациях с механической трансмиссией. Размер прибавки варьируется от 10 до 205 тысяч рублей. Это  на 0,4 — 6,2% больше прежних рублёвых прайсов. Максимальная прибавка досталась Kia Carnival. Меньше всего подорожал паркетник Seltos.  Очередное повышение связано с появлением машин нового модельного года. Сегодня дилеры продают подорожавшие модели по следующим ценам:  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей на заводе в Тольятти только на двух линиях из трех. Сборочная линия Kalina будут простаивать до 1 декабря. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+