В России выставили на продажу уникальный лимузин ЗИЛ дороже 21 млн рублей

В столице продают довольно редкий укороченный лимузин ЗИЛ-41041. Автомобиль ищет своего нового владельца на Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу уникальный лимузин ЗИЛ дороже 21 млн рублей
За этот экземпляр хотят получить 21 846 840 рублей. Вот такая вот максимально конкретизированная сумма. Выставленный на продажу ЗИЛ-41041 из числа тех, что последними сошли с конвейера некогда легендарного завода, который сейчас уже не существует.

Этот лимузин был произведён в 2015-м. Не исключено, что этот автомобиль мог стать последним среди всех представительских ЗИЛов. Оснащается авто 7,7-литровым 8-цилиндровым «атмосферником» мощностью 315 л.с. Он сочетается с 3АКПП и системой заднего привода.

При отделке интерьера использовался велюр, а все светотехнику снабжена «дворниками». А ещё у этого лимузина желтые противотуманные фары. Заявленный пробег - всего две тысячи километров. Владельцев - два, и все они юрлица. 

Напомним, такой компактный ЗИЛ-41041 базируется на основе полноценного лимузина 41047.


Ему досталась уменьшенная до 3,3 метра колёсная база (против 3,88 метра). Такие укороченные лимузины были выпущены ограниченным тиражом (не больше 30), а всего было произведено около 200 машин этого семейства. 





Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин LADA в Европе выросли вдвое в октябре 2021 года. Официально российский автогигант в ЕС машины не поставляет: дилеры распродают складские запасы. 

Продажи новых машин LADA в Европе выросли в 2 раза по итогам октября 2021 года

Практически на протяжении всего года продажи машин отечественного бренда в Европе падали. Октябрь стал исключением.

Европейская ассоциация автопроизводителей поделилась данными относительно продаж машин LADA в Европе. В прошлом месяце европейцы приобрели 111 новых авто, что превысило показатель октября 2020 в 2,5 раза. Если говорить о периоде с начала января по конец октября, дилеры LADA в Европе смогли продать 1 266 новых машин. И вот это уже хуже на 31,7% относительно результата прошлого года. В основном это связано с тем, что машины LADA не выдерживают новых экологических норм, из-за чего поставки резко сокращаются. В целом же европейский рынок в октябре показал очень слабый результат – всего 665 тыс. проданных машин. Снижение объемов продаж сократилось на 30,3%, что стало худшим показателем за все время ведения статистики.  Ранее наш портал рассказывал, что большой кроссовер Honda Pilot окончательно покидает российский рынок. Новых поставок в ближайшее время не ожидается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+