Компания Xiaomi планирует выпускать по 300 тысяч электрокаров в год

Крупнейшая китайская IT-компания Xiaomi построит завод по производству электромобилей в Пекине. С конвейеров завода будет сходить 300 000 автомобилей в год.

Комментировать
Поделиться:
Компания Xiaomi планирует выпускать по 300 тысяч электрокаров в год
Власти китайской столицы заявили, что завод будет построен в два этапа. Xiaomi также создаст штаб-квартиру своего автомобильного подразделения, а также офисы продаж и исследований в зоне экономического и технологического развития Пекина.



Пока неясно, когда начнется строительство на объекте, но исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь говорит, что массовое производство на объекте должно быть начато в 2024 году, сообщает Reuters.


Только в сентябре технологический бренд объявил о создании своего автомобильного предприятия Xiaomi EV Company Limited. Бренд электромобилей имеет зарегистрированный капитал в размере 1,5 миллиарда долларов и был сформирован после того, как Xiaomi потратила пять месяцев на исследования желаний потенциальных клиентов и проверки отраслевых цепочек. По состоянию на сентябрь в подразделении электромобилей работало 300 человек.

 Xiaomi еще не представила дорожную карту с подробным описанием того, что повлечет за собой ее предприятие в мире электромобилей, хотя строительство большого завода предполагает, что она не будет сотрудничать с существующим автопроизводителем или контрактным производителем, чтобы воплотить в жизнь свой первый автомобиль. Xiaomi заявляет, что готова потратить 10 миллиардов долларов на свое предприятие по производству электромобилей в ближайшие 10 лет.

В августе компания Xiaomi приобрела компанию по производству электромобилей Deepmotion Tech, производящую технологии автономного вождения, и предположила, что она также планирует оснастить свои серийные модели передовыми системами помощи водителю.



Не так давно, наше издание писало о том, что автоэксперт Дмитрий Баринов допустил появление автомобилей Xiaomi в России в 2025 году. Продажи китайских машин растут в России очень стремительными темпами. Это может заставить новых игроков появляться на отечественном рынке.

Ульяновский автозавод УАЗ намерен наладить сборку своих внедорожников в Пакистане

Автопроизводитель из Ульяновска ищет новых партнеров и мировые рынки сбыта своих внедорожников.

 Российский автопроизводитель из Ульяновска намерен организовать крупноузловую сборку своих машин на территории Пакистана. Об этом пишет информагентство «Интерфакс», ссылаясь на источник, ознакомленный с содержанием протокола межправительственной комиссии, заседание которой проходило в Екатеринбурге с 24 по 26 ноября.  По данным агентства, иностранные партнеры заинтересованы моделями УАЗа в поставках моделей из России для государственных и частных заказчиков этой страны. Кроме того отечественный автоконцерн намерен реализовать проект крупноузлового производства своих машин в Пакистане.   «Российские специалисты поделится данными о поставках готовых внедорожников для государственных и частных заказчиков», — отмечают инсайдеры, знакомые с планами автопроизводителя.  Напомним, что УАЗ по результатам продаж этого намерен собрать 41 тысячу машин. Это на 19% выше показателя 2020 года с 34,5 тыс. внедорожников. С января по октябрь 2021 года на производстве выпустили 34 тысячи авто. Это почти столько же, сколько за весь минувший год.  Читайте также о том, что УАЗ озвучил сумму доплаты при покупке автомобиля УАЗ с допами в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+