Автоэксперт Дмитрий Баринов допустил появление автомобилей Xiaomi в России в 2025 году

Продажи китайских машин растут в России очень стремительными темпами. Это может заставить новых игроков появляться на отечественном рынке.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Дмитрий Баринов допустил появление автомобилей Xiaomi в России в 2025 году
Похоже, IT-гигант Xiaomi всерьез намерен появиться на мировом авторынке. И речь идет не просто о прототипе, а о серийном производстве и продажах машин. Эта информация практически достоверная, так как в субботу, 27 ноября, компания подписала с Пекином соглашение о постройке собственного завода по производству машин.

Причем предприятие получится довольно мощным – в год оно сможет выпускать до 300 тыс. машин, а первые серийные образцы сойдут с конвейера в 2024 году. Инвестиции в проект достигнут 10 миллиардов долларов и в случае первых успехов могут быть увеличены.

Отметим, что автомобили Xiaomi можно ждать и в России. Еще 3-4 года назад это казалось фантастикой, однако сейчас есть ряд логических объяснений. Во-первых, продажи китайских машин в России очень сильно выросли за последние 2 года.

Эксперты ожидают, что к 2025 году доля может достигнуть 30% от общих продаж.
Во-вторых, инфраструктура для электрических машин будет довольно серьезно развиваться, что также может вызвать интерес Xiaomi к российскому рынку.



А тем временем стал известен состав комплектаций нового большого кроссовера Exeed VX для России. Автомобиль получит 2 версии. Теперь остается узнать информацию о ценах.

В этом видео показана быстрая езда 1000-сильного Nissan GT-R R32

На YouTube-появился видеоролик, в котором показана быстрая езда 1000-сильного Nissan GT-R поколения R32. Машина смогла разогнаться до максимальной скорости в 310,54 км/ч, несясь по немецкому автобану.

Этот безумный Nissan GT-R поколения R32, обладающий мощностью в 1000 лошадиных сил, был построен тюнинг-командой Plug Parts UK, которая специализируется на тюнинге автомобилей для JDM (внутренний рынок Японии - прим.редак.). Чтобы продемонстрировать свои возможности, команда Plug Parts использует этот нелепый GT-R в качестве служебного автомобиля и рекламного автомобиля, чтобы приманивать будущих клиентов и просто получать удовольствие от вождения. Чтобы показать, на что способен их R32 мощностью 1000 лошадиных сил, команда Plug Parts встретилась с YouTuber-блогером AutoTopNL для того, чтобы машина проехалась на максимальной скорости по автобану в Германии. Nissan GT-R R32 - один из самых важных автомобилей, когда-либо построенных японским автопроизводителем.  Этот спортивный автомобиль возвысил мир высокопроизводительных автомобилей JDM и стал достойным конкурентом в Европе. Компания Nissan использовала передовые технологии, чтобы сделать Nissan GT-R доминирующим как в автоспорте, так и обычных дорожных гонках. Nissan GT-R R32 оснащался легендарным двигателем RB26DETT, который представлял собой 2,6-литровый рядный 6-цилиндровый агрегат с двойным турбонаддувом, который производил 276 лошадиных сил мощности и 353 Нм крутящего момента.  Nissan GT-R, представленный в этом видео, далек от стандартного и представляет собой "вершину тюнинга" Nissan GT-R R32. Хотя этот двигатель имеет тот же рабочий объем 2,6 литра, что и стандартный образец, на этом сходство заканчивается. Этот тщательно настроенный GT-R выдает 1000 лошадиных сил на гоночном топливе с октановым числом 104 и звучит как воющий двигатель F1 на высоких оборотах. Все мыслимые модификации включены в этот R32 GT-R, что делает его идеальным способом продемонстрировать все модификации, предлагаемые Plug Parts UK.  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер Nissan Qashqai e-Power выйдет в 2022 году. Процесс разработки нового компактного кроссовера Nissan Qashqai e-Power продвигается в южной Европе. Новый Nissan Qashqai e-Power появится в дилерских центрах в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+