Обновленный хэтчбек Ford Fiesta 2022 модельного года скоро поступит в продажу

Модернизированная модель Ford Fiesta 2022 готовится к появлению в автосалонах бренда. Производитель уже озвучил стоимость новинки в Испании. После рестайлинга модель приобрела технологичное оснащение и электрифицированную механику.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный хэтчбек Ford Fiesta 2022 модельного года скоро поступит в продажу
 Модернизация Ford Fiesta 2022 года стала плановым фейслифтингом в середине жизненного цикла модели. Стоимость машины в Испании уже озвучена. Уже скоро начнется сбор заказов на модель в трех-и пятидверном вариантах кузова. При этом версий с тремя дверьми будет значительно меньше. 

 Кроме того, концерн предлагает клиентам выбрать понравившийся вариант из нескольких уровней отделки интерьера. В начале продаж автолюбители смогут заказать варианты: Trend, ST-Line, ST-Line X, Active и Active X. 

  Самыми интересными станут две последние вариации, благодаря которым модель будет походить на кроссовер с технологиями, улучшающими сцепление с асфальтом.
 В списке возможностей Fiesta окажется 12,3-дюймовый дисплей панели приборов и тачскрин на 8 дюймов от информационно-развлекательного комплекса с системой SYNK 3. Концерн намерен добавить еще два вида отделки салона под названиями Titanium и Vignale. Цена 3-дверной модификации составляет от 17 708 до 21 141 евро или от 1,5 до 1,8 млн рублей. Модель с пятью дверьми доступна по цене от 18 308 до 25 204 евро или от 1,56 до 2,14 млн рублей.

KbBu-1200x900.jpeg

 В базовом исполнении иномарка комплектуется агрегатом 1.1 Ti-VCT с отдачей на 75 л.с. в паре с 5 МКПП. Также доступен мотор 1.0 EcoBoost мощностью на 100 л.с. вместе 6 МКПП. Остальные двигатели электрифицированы по 48-вольтовой технологии легкого гибрида.  Автолюбители смогут выбрать 125-сильный мотор EcoBoost с объемом на 1 л. в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней или автоматической коробкой на 7 ступеней. В качестве более производительного мотора предлагается 1.0 EcoBoost на 155 л.с. в паре с МКПП. Все двигатели имеют переднеприводную комплектацию.

VQCX-1200x733.jpeg

 Читайте также о том, что новый Ford Ranger представлен в электрической версии Lightning.

Рэпер Тимати купил винтажный Mercedes-Benz 300SL как минимум за 1 млн долларов

Российский рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов, он же Тимати, поделился с фанатами радостной для себя новостью: музыкант приобрёл очень крутой во всех смыслах этого слова автомобиль.

На своей официальной страничке в Instagram он рассказал, что стал владельцем винтажного Mercedes-Benz 300SL. Автомобиль выкрашен в серебристый оттенок, а его салон оформлен в ярко-красном цвете. А вот подробности оснащения своего «Мерседеса» репер раскрывать не стал. Зато мы можем прицениться к новой машине Тимати: такой автомобиль стоит около 1 млн долларов. И это минимальный прайс. В переводе на наши деньги это почти 75 миллионов.  Например, минувшим летом аналогичный Mercedes попал в руки нового владельца через площадку Gullwing Motor Cars за 1,3 млн долларов (дороже 98 млн рублей).  Спорткар Mercedes-Benz 300SL появился в послевоенный период, его выпуск начался в 1955-м.  Тимати обещал, что будет ездить на винтажном спорткаре только летом. Напомним, в мае репер купил другой спорткар - Lamborghini Aventador SVJ, матово-серый с голубыми вставками. На Авто.ру тогда аналогичный автомобиль продавали за 39,7 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что Honda готовится к последнему заезду в Формуле-1. Японцы решили модернизировать свои моторы, чтобы повысить шансы на призовые места. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+