Компания Maserati отзывает суперкар MC20 в США из-за утечки топлива

Новый итальянский суперкар Maserati MC20 отправляют на ремонт в США. Местное Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) отозвало 409 таких машин. Поводом для старта отзывной кампании послужила возможная утечка топлива.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati отзывает суперкар MC20 в США из-за утечки топлива
Сообщается, что проблемы с дефектным корпусом датчика в топливной магистрали испытывают суперкары Maserati MC20 2022 модельного года, кроссоверы Levante 2021-22 модельных годов, а также седаны Quattroporte и Ghibli 2021 года.

Все эти машины были проданы на территории США. Автовладельцы, чьи машины попали в список «проблемных», получат письменное уведомление о старте сервисной акции с приглашением дописать авто к ближайшему дилеру.

В ходе ремонта мастера заменят топливный датчик. Со старым датчиком мотор авто мог неожиданно перестать работать. А если в район утечки топлива попадёт источник огня, то машина может загореться. 

Напомним, суперкар Maserati MC20 стал преемником модели MC12. Он оснащается 630-сильным двигателем семейство Nettuno, сочетающимся с 8-ступенчатым «роботом».




Ранее наш портал рассказывал, что Cadillac запатентовал в США три новых названия для будущих моделей. Две из них наверняка будут новыми электрокарами. 
27 Ноября, 2021 г.

Люксовая версия премиального кроссовера EXEED VX в России получит название President

Несмотря на то, что официальная премьера состоится только 2 декабря, уже сейчас известно, что комплектаций будет две.

Новый премиальный кроссовер Exeed VX будет продаваться в РФ в двух различных комплектациях. Об этом в субботу, 27 ноября сообщает портал «Китайские автомобили». Информация получена от дилерских центров после презентации авто там. Называться версии будут Luxury и President. Первая получит в оснащение колесные диски с диаметром 19 дюймов, динамические поворотники, хромированные пороги, а также эффектную панорамную крышу. Водителю помогут камеры кругового обзора, парктроники, система старта в горку и спуска, а также стандартный набор ABS+EBD+CBC. Однако это только начало – владельцы премиального кроссовера могут рассчитывать на контроль полосы движения, мониторинг слепых зон, а также помощь при открывании дверей. Круиз-контроль здесь продвинутый, также имеются шторки безопасности. В салон можно попасть без ключа, двигатель заводится с кнопки, а багажник имеет электропривод. Не забыли и об атмосферной подсветке салона, которая доступна в 3 вариантах. Климат-контроль рассчитан на 3 зоны, причем пассажиры на втором ряду смогут управлять им самостоятельно. Кресла получили кожаную отделку, а передние дополнены вентиляцией. Помимо цифровой панели приборов и мультимедийной системы можно также рассчитывать на проекционный дисплей. Вторая комплектация под названием President призвана выделить автомобиль в потоке. Пороги здесь имеют подсветку, а диаметр колесных дисков увеличен до 20 дюймов. В салоне используется более премиальная кожа, также доступна система ионизации воздуха. Из технологий здесь также есть свои преимущества, а главное заключается в наличии адаптивного круиз-контроля. Он умеет распознавать знаки и приспособлен к пробкам. А вот официальной информации по ценам пока нет. Хотя по предварительным данным они будут находиться в диапазоне 3,3-3,7 млн рублей. Это немало, хотя на фоне других премиальных брендов смотрится выигрышно. Ранее наш портал рассказывал, что в Россию должен приехать небольшой кроссовер Exeed LX. Ожидается, что произойдет это во втором квартале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+