Электрокар Tesla Model S Plaid получил карбоновые тормоза за 1,5 млн рублей

В продаже комплекты карбон-керамических тормозов для самого мощного серийного электрокара Tesla появятся в середине будущего года.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Tesla Model S Plaid получил карбоновые тормоза за 1,5 млн рублей
Компания Tesla вводит новую опцию для своего самого высокопроизводительного электрокара Model S Plaid. Автопроизводитель начнёт ставить на модель карбон-керамические тормоза стоимостью 20 тысяч долларов (1,5 млн рублей), делится новостями Electrek.

В такую приличную сумму автопроизводитель оценил четыре тормозных диска диаметром 410 мм, а также шестипоршневые суппорты спереди и четырёхпоршневые механизмы сзади. Вместе с ними идут высокоэффективные тормозные колодки и тормозная жидкость с улучшенными свойствами.

Заказать новые тормоза клиенты марки смогут с середины следующего года. Причём новая опция доступна только для Model S Plaid с 21-дюймовыми дисками Arachnid. Напомним, этот электрокар получает сразу три электромотора, чья суммарная мощность достигает 1020 л.с.

До сотни он разгонится всего за 2 секунды, а без подзарядки проедет 627 километров.

 
Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ поделился снимками особых внедорожников для пробега по Сахаре в 1975 году. Всего было выпущено четыре особенных УАЗ-469Б.

Компания DK Racing показала дизайн нового российского спорткара Shortcut

Российская компания DK Racing в сотрудничестве с проектировщиком и строителем трекового спорткара Shortcut подвела итоги дизайнерского конкурса. Результатом этого творческого соревнования стал концепт родстера с совершенно новой внешностью.

Пока спортивный родстер Shortcut с новым дизайном существует только на эскизах. Однако весной будущего года спорткар обещают показать в реальном кузове. Причём кузовные элементы с новым дизайном при желании встанут и на уже выпущенные товарные машины. Разработчики без лишней скромности называют свою модель первым и единственным российским кит-каром, специально создававшимся для быстрого и доступного дебюта в автоспорте. Участниками конкурса стали студенты факультета дизайна Московского Политеха. Автор лучшего эскиза получил материальное поощрение в 100 000 рублей. К молодым дизайнерам организаторы конкурса обратились с важной просьбой: комплект доработок требовалось создавать с оглядкой на нынешнюю конструкцию Shortcut. Шасси родстера должно было сохранится без изменений, как и конструкция рамы и расположение ключевых агрегатов. Теперь такой тюнинг-кит нужно воссоздать в металле, а после испытать преобразившийся родстер в аэродинамической трубе. Ещё один важный шаг - адаптация к техническим требованиям РАФ. Напомним, первое появление Shortcut датируется  2017 годом. Сегодня он участвует в соревнованиях спортпрототипов РСКГ. Всего было выпущено 55 машин для частных клиентов. С места до сотни такой спорткар разгонится за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Весит такой родстер всего 510 килограммов.  А тем временем стало известно, что бренд Subaru представил новый «заряженный» универсал Subaru Levorg STI Sport R с силовой установкой от WRX. Новинка стоит минимум 4,4 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+