Автозавод УАЗ опубликовал снимки особых внедорожников для пробега по Сахаре в 1975 году

На официальной страничке Ульяновского автозавода в Instagram довольно часто появляются интересные и редкие архивные фотографии. В этот раз подписчикам показали специальные внедорожники, которые в начале 1975 года отправились в продолжительный пробег по Африке.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ опубликовал снимки особых внедорожников для пробега по Сахаре в 1975 году
С тех пор прошло полвека, но снимки сохранились. УАЗ специально модернизировал четыре внедорожника УАЗ-469Б. Все эти машины преодолели порядка 11 000 километров по Северной Африке. До этого знойного континента советские машины добрались в 1975-м.

Тогда автопроизводитель признался, что этот опыт стал не только первым, но и одним из наиболее сложных зарубежных вояжей уазовских автомобилей. В Сети показали два внедорожника УАЗ-469Б с экспедиционными багажниками на крыше.

На дверях таких машин красуется изображение Африканского континента. Известно, что пробег по Африке организовали в сотрудничестве с братьями Марторелли. В те годы они продавали доработанные советские внедорожники в родной Италии.

Команду возглавил Луиджи Марторелли, который не понаслышке знал, что такое автоспорт.
Интересно, что приличная часть маршрута автопробега пролегла по пескам Сахары. Со всеми трудностями внедорожники достойно справились и закончили пробег без серьёзных поломок. 





Ранее наш портал рассказывал, что свыше 38% пользователей каршерингом в России предпочитают автомобили эконом-класса. Значительно меньше тех, кто выбирает бизнес-класс. 
26 Ноября, 2021 г.

Обновленная Toyota Corolla получила новую мультимедиа и спецверсию для велосипедистов

Автомобиль 2022 года можно будет заказать на европейском рынке уже в ноябре, а вот отгрузка клиентам начнется не раньше начала следующего года.

Японский бренд Toyota обновил свой самый популярный автомобиль Corolla. На европейском рынке машина будет доступна в трех типах кузова – седан, универсал и хэтчбек. Новшества есть как снаружи, так и в салоне. В экстерьер добавили два новых оттенка – речь идет о Platinum White Pearl и Silver Metallic. Если приобрести машину в кузове универсал и хэтчбек, то для них возможно сочетание с черной крышей. Колесные диски получили многоспицевый дизайн и диаметр 17 дюймов, что на машине с невысоким дорожным просветом смотрится очень эффектно. В салоне обновили мультимедийный комплекс – теперь мощность процессора почти в 2,5 раза больше, чем ранее. При этом диагональ увеличивать не стали – это по-прежнему 8 дюймов. Через головное устройство с помощью собственных сервисов можно просматривать информацию о пробках и пользоваться навигатором. Также новый мультимедийный комплекс интегрируется со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. А обновления ПО будут производиться «по воздуху», посещать дилера не обязательно.  Теперь Toyota Corolla порадует велосипедистов, коих в Европе очень много. Сотрудничество с производителем велосипедов Trek Bicycles было продлено – теперь автомобиль в кузове универсал обзавелся специальной версией Corolla Trek Special Edition. Он доступен исключительно с гибридной силовой установкой, а во внешности есть особенности – колесные диски с диаметром 18 дюймов, обрамление окон из хрома, а также кожаные кресла со вставками.  Ранее компания Toyota представила в Гуанчжоу новый кроссовер Frontlander. Данный автомобиль базируется на кросс-версии популярной модели Corolla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+