Компания Hyundai подняла стоимость почти на весь модельный ряд в России в ноябре 2021 года

При этом цена увеличилась практически на все бестселлеры. Исключение составил Hyundai Creta нового поколения. Правда он дорожал совсем недавно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai подняла стоимость почти на весь модельный ряд в России в ноябре 2021 года
Специалисты портала «Цена Авто» рассказали, как изменилась стоимость новых машин Hyundai в России в ноябре 2021 года. Дилеры корейского бренда снабдили новыми ценниками сразу 6 моделей. Прибавка составила от 1,5% до 3,4%, что в абсолютных значениях 30 000 – 90 000 рублей.

Самый маленький рост цен зафиксирован на седан Solaris – «плюс» 30 000 рублей. Теперь его можно купить минимум за 920 000 рублей. А больше других ожидаемо подорожал большой кроссовер Hyundai Palisade – «плюс» 90 000 рублей.

Теперь его цена стартует с отметки в 3 699 000 рублей, а все комплектации попадают под налог на роскошь. Полный прайс-лист на автомобили с измененными ценами выглядит так:

При этом реальные цены у дилеров значительно больше. Так в октябре, максимально оснащенный допоборудованием Hyundai Solaris продавали за 1,8 млн рублей при стоимости максимальной версии на сайте чуть больше 1,2 млн рублей. В период с начала января по конце октября дилеры Hyundai  передали покупателям 145 345 новых машин. Этот результат пока на 12% лучше показанного в прошлом году.



Ранее наш портал рассказывал о росте цен на новый внедорожник Chevrolet Tahoe в РФ. Прибавка к стоимости стала для него уже второй, хотя дебют модели состоялся в июне 2021.

Volkswagen тестирует загадочный электрокар по мотивам концепта Vizzion

Последняя модель VW I.D на шпионских фото выглядит как электрический Passat.

Концепт-кар I.D. Vizzion был представлен ещё в 2018-ом на автосалоне в Женеве. Тогда шоу-кар позиционировали как «авангардный седан премиум-класса». В 2019 году за концепцией последовал универсал Space Vizzion - оба эти авто считались предвестниками будущих серийных моделей Volkswagen, чьё появление было намечено на 2023 год.  Сейчас же фотошпионы запечатлели четырехдверный вариант, который проходит испытания в Европе. Однако, как видите, серийная модель мало похожа на концепт, представленный почти четыре года назад. Закамуфлированный тестовый электрокар на фото демонстрирует полностью закрытую решетку радиатора, выразительный передний бампер и центральный воздухозаборник с узором «соты». Силуэт нового электрокара напоминает остальную часть линейки ID. А ещё прототип оснастили аэродинамическими колесами и высокими боковыми юбками. Последние помогают скрыть аккумулятор. На корме мы видим встроенный задний спойлер и широкий третий стоп-сигнал. Прототип также отличается большой стеклянной крышей и дверными ручками, установленными заподлицо. А вот о габаритах будущей новинки судить сложно. Длина Vizzion превышала 5,16 метра при колёсной базе 3,1 метра. Также напомним, ID. Vizzion имел батарею на 111 кВтч, 302-сильную двухмоторную силовую установку и полный привод. До сотни такой электрокар разгонялся за 6,3 секунды, а его запас хода достигал 665 километров.  Однако в предыдущих отчетах предполагалось, что серийная модель будет предлагаться с задним и полным приводом и несколькими типами АКБ. Продолжая устоявшуюся иерархию названий, новинке могло бы достаться имя ID.7.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Peugeot 2008 выбился вперёд по продажам в Европе в октябре 2021 года. На расстановку сил в этом рейтинге повлиял глобальный дефицит чипов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+