Новый внедорожник Chevrolet Tahoe подорожал в РФ на 280 тыс. рублей в ноябре 2021 года

Отметим, что с момента дебюта автомобиля в России еще не прошло полгода, а прибавка в цене стала уже второй по счету.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Chevrolet Tahoe подорожал в РФ на 280 тыс. рублей в ноябре 2021 года
Эксперты портала «Цена Авто» рассказали о новом росте цен на большой внедорожник Chevrolet Tahoe. В ноябре нынешнего года дилеры стали продавать этот автомобиль дороже на 280 000 рублей во всех доступных у нас версиях. Это на 4,3-4,4% больше, чем ранее.

Теперь стартовая комплектация обойдется в 6 679 000 рублей, а за максимальную версию просят 6 779 000 рублей. Правда речь идет именно о рекомендованных розничных ценах, а вот стоимость у дилеров существенно выше. Например, самый бюджетный вариант реально оценили в 9 279 000 рублей. Связано это с дефицитом и желанием дилеров продать машину с допоборудованием.

Максимальная стоимость Chevrolet Tahoe может достигать 12 119 000 рублей, что почти в два раза выше рекомендованной розничной цены.

Отметим, что прошлый раз Tahoe дорожал в сентябре нынешнего года, тогда цена всех комплектаций ушла в «плюс» на 250 000 рублей.
 В октябре дилеры Chevrolet передали российским покупателям 31 новый Chevrolet Tahoe.





Ранее наш портал рассказывал, что стоимость новых машин Subaru в России снова выросла. На этот раз прибавка затронула сразу четыре модели.

Российским водителям назвали пять решений, с которыми подержанную машину лучше не покупать

В связи с дефицитом на рынке новых машин покупатели обратили свой взор на «вторичку». Эксперты «Российской газеты» назвали, на что стоит обратить внимание при покупке подержанного авто.

Первое, на что советуют смотреть – это турбомоторы. Особенно с небольшим объемом от 1,0 до 1,4 литра. Из-за компактных разъемов нагрузка на узлы возрастает в несколько раз, что заметно снижает надежность. При этом в обслуживании они дороже, а вот довольно серьезный ремонт может потребоваться уже через 150 тыс. километров. Также очень важным является тип коробки передач. Особенно внимательными нужно быть при покупке машины с роботизированной трансмиссией. К их плюсам относят быстрое переключение передач и отсутствие провалов в оборотах. А вот к надежности есть вопросы. Многие помнят, что «роботы» Ford и Volkswagen могли ломаться и через 50 тыс. км. Сейчас ситуация стала лучше, но все же. Очень часто можно встретить проблемы с электрикой, причем именно из-за плохого качества материалов и работ. А вот найти толкового специалиста, который сможет это исправить сейчас непросто. Тем более с учетом того, что современные авто в этом плане становятся сложнее. Однако чаще всего эксперты советуют обращать внимание на подвеску. На российских дорогах много ям и кочек, а потому машина с изношенной подвеской может быть даже с небольшим пробегом. Такое часто встречалось на Audi A4 2000 года. Дополняют ТОП-5 панорамные крыши, которые ценят за статус и эффектность. Однако с течением времени уплотнители рассыхаются и теряют герметичность, что может привести к попаданию воды в салон. А ремонт очень недешевый. Ранее наш портал рассказывал, что впервые на рендерах показали купе-кроссовер УРАЛ. Эта фирма известна только грузовыми авто, но было бы очень интересно посмотреть на первый легковой автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+