Автокредитование в России сократилось сразу на 6% в октябре 2021 года

В прошлом месяце россияне оформили 65 тыс. автокредитов. Это на 9% меньше, чем в сентябре, и на 6% меньше, чем год назад. Такой статистикой делится пресс-служба Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ).

Комментировать
Поделиться:
Автокредитование в России сократилось сразу на 6% в октябре 2021 года
Специалисты отметили, что каждый предыдущий месяц 2021-го объем выдачи автокредитов превышал прошлогодний результат за аналогичный период. Исключение - июль с 3-процентным спадом.

Октябрьское падение стало вторым по счету и самым серьезным. В 30 российских регионах эксперты фиксировали самое большое количество автокредитов: почти половина отличилась ростом. Например, в Алтайском крае наблюдался 17-процентный рост, а в Краснодарском крае было выдано на 26% больше автокредитов. 

А вот в большинстве регионов нашей страны автокредитование в этот период испытывало спад. В Башкортостане - «минус» 22%, а в Самаре - все 25%.

В Москве же специалисты зафиксировали однопроцентный рост, а в Санкт-Петербурге - девятипроцентный спад.



Ранее наш портал рассказывал о самой частой причине, по которой ГИБДД отказывает в регистрации авто в 2021 году. И связана она с дилерским допоборудованием. 
22 Ноября, 2021 г.

Марка Lotus показала на тизере ультрасовременный салон своего первого кроссовера Type 132

Первый кроссовер премиального бренда носит внутризаводское название Type 132. Оформлению его салона посвятили новый официальный тизер.

 Британская марка Lotus поделилась новым тизерным роликом, на котором засветился дебютный паркетник производителя. На данным момент уже известно, что это будет на сто процентов электрическая новинка с датой появления на рынке в 2022 году.   На видео частично можно увидеть интерьер кроссовера. В частности, разработчики закончили с оформлением лаконичной головной панели с отстрочкой контрастного цвета и безрамочным дисплеем информационно-развлекательной системы. Очевидно, что физические кнопки в интерьере присутствуют в минимальном количестве, т.к. основное управление происходит с помощью сенсоров на дисплее планшета.  Готовящийся к дебюту кроссовер в самой компании позиционируют как Premium Lifestyle Vehicle (PLV), т.е. как премиальную модель для ежедневной эксплуатации. Кроссовер сконструирован на электрифицированной платформе Lotus Premium, предполагающей установку аккумуляторов на 92-120 киловатт-часов. Серийные версии, созданные на такой базе, способны разгоняться от нуля до 100 км/ч примерно за 3 секунды.  Массовая сборка новинки будет организована не на британской производственной площадке, а на предприятии в Китае, которое расположено в провинции Ухань.   Читайте также о том, что электрический кроссовер Lotus Type 132 получит датчик LiDAR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+