Названы самые распространенные автомобили в Москве и Подмосковье

Ни для кого не секрет, что автопарк различных регионов довольно сильно отличается друг от друга. Так на каких же машинах чаще всего ездят жители столичного региона?

Комментировать
Поделиться:
Названы самые распространенные автомобили в Москве и Подмосковье
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, какие машины чаще всего можно встретить на дорогах Москвы и Московской области. В столице суммарно насчитывается 3,61 млн легковушек. Наибольшее количество приходится на модели LADA – 388 тыс. шт. или 11%.

Однако среди моделей лидируют другие авто. На первом месте располагается Kia Rio с результатом 89 тыс. шт. Следом находится Hyundai Solaris – 83,7 тыс. шт. «Бронза» рейтинга достается Volkswagen Polo, который совсем недавно обошел Skoda Octavia. Эти модели показали результаты 74,4 тыс. и 74,3 тыс. шт. Дополняет ТОП-5 Ford Focus – на этом автомобиле ездят 73,3 тыс. жителей столицы.

Автопарк Московской области включает 2,75 млн легковых авто. Здесь также на первом месте находится LADA с показателем 492 тыс. экземпляров. Это уже 18% от общего количества.

Лидеры здесь повторяют рейтинг для Москвы. У Kia Rio 85,7 тыс. шт., а у Hyundai Solaris 75,2 тыс. шт.
«Бронза» рейтинга достается Ford Focus – на долю этого авто приходится 66,5 тыс. машин. Четвертая позиция за LADA 2107 (64 тыс. шт.). Дополняет ТОП-5 Renault Logan – свой выбор в пользу этой модели в Подмосковье сделали 49,8 тыс. человек.



А тем временем стало известно, что продажи новых машин LADA в Европе выросли в 2,5 раза в октябре нынешнего года. Тем не менее, по итогам десяти месяцев года в Европе отечественный бренд находится в большом «минусе».

В России на продажу выставили самый дешевый внедорожник Land Cruiser 70 без пробега

На сайте объявлений Авто.ру накануне опубликовали сообщение о реализации японского внедорожника Toyota Land Cruiser 2021 года выпуска по низкой рыночной цене — 5,6 млн рублей.

 Конкретный автомобиль оказался  самым бюджетным вариантом на российском рынке среди предложений по модели Land Cruiser. Это более старая версия внедорожника с заводским индексом 70. Такой вариант все еще выпускают для ряда стран.  Иномарка 2021 модельного года проехала всего 18 км пути. Отметим, что актуальная генерация Land Cruiser 300 продается в России от 5,8 до 8 млн рублей. На данный момент внедорожники предлагаются с приличной наценкой.   В движение выставленный на продажу Land Cruiser 70 приводит мотор V8 с рабочим объемом на 4,5 литров с отдачей на 202 л.с. в паре с механической трансмиссией с раздаточной коробкой и полноприводной системой. В салоне могут разместиться 9 пассажиров: три места находятся спереди, шесть человек могут разместиться на лавках сзади вдоль бортов. 70-я модель оснащена опцией ABS и двумя подушками безопасности.  Среди дополнительного оснащения нужно выделить кондиционер, а также информационно-развлекательный комплекс Land Cruiser 70 с тремя блокировками дифференциалов, шноркелем и понижающей передачей. Для поездок на дальние расстояния есть два топливных бака на 90 л каждый.   Этот экземпляр можно посмотреть в столице.   Читайте также о том, что компания Toyota начала реализацию модернизированного седана Toyota Camry в автосалонах России от 1,88 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+