Группа «Соллерс Авто» планирует реорганизовать Ульяновский автозавод УАЗ в 2022 году

Входящий в группу Sollers Ульяновский автозавод хочет реорганизовать свои активы и выйти на переговоры о партнерстве с глобальным автопроизводителем. Такой информацией накануне поделились РИА «Новости», ссылающиеся на своих инсайдеров.

Комментировать
Поделиться:
Группа «Соллерс Авто» планирует реорганизовать Ульяновский автозавод УАЗ в 2022 году
СМИ пишут, что задуманная реорганизация УАЗа - один из важнейших шагов развития отечественного автопроизводителя перед началом переговоров о партнёрстве с неназванным международным автогигантом.

Сейчас УАЗ проходит последний этап комплексной программы реструктуризации, рассчитанной на три года. Она задумывалась для того, чтобы подвести производство под современную модель мирового автопрома, пояснили в Sollers. 

Реструктуризация поможет соединить на одном предприятии и под одним юрлицом все активы, нужные для выпуска машин. От штамповки и сварки до самой сборки. 

От будущего партнера УАЗ получит новую платформу для машин, которые он сможет выпускать под своим логотипом.
Параллельно предприятие сможет выпускать свои «Патриоты» и «Буханки». Партнёрство намечено на 2022 год. Вероятно, ближе к этому времени мы узнаём имя второй стороны. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep привезёт в Россию сразу три новинки в 2022 году. Одна из них - флагманский внедорожник Grand Cherokee пятого поколения. 
  • Сергей Михайлов
    Важные изменения, которые заводу пойдут на пользу. Всё норм. Удачи заводу!
    19 Ноября, 2021
Добавить комментарий
19 Ноября, 2021 г.

Компания JEEP представит в России три новинки в 2022 году

В будущем году россияне познакомятся с тремя новинками от Jeep. Это флагманский внедорожник Grand Cherokee пятого поколения (WL), обновленный паркетник Compass и новый Wrangler 2022 модельного года.

О новинках Jeep для РФ изданию Autonews.ru рассказал официальный представитель марки. Первым у нас представят внедорожник Grand Cherokee пятого поколения. В самой компании на него возлагают большие надежды: он максимально технологичен, роскошен и подготовлен к бездорожью. Салон новинки может быть рассчитан на 5 или 7 посадочных мест. А ещё внедорожник выйдет в адаптированной под бездорожье модификацией Trailhawk c адаптивной пневмоподвеской и камерой, сканирующей покрытие под авто. Также к нам привезут обновленный кроссовер Compass, который в апреле успел дебютировать на европейском рынке. Новинка получила новую внешность, современный трассовый автопилот и богатые возможности персонализации. На будущий год марка запланировала обновить и брутальный Wrangler. Только вот подробностей пока нет.  Эксперты не ждут, что марка заменит актуальный 272-сильный бензиновый турбомотор на 2 литра. Такой силовой агрегат сочетается с 8АКПП и системой полного привода.  А тем временем стало известно, что компания Nissan может убрать из линейки пикап Titan из-за низких продаж. Это пока неофициально, но все предпосылки имеются. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+