Компания JEEP представит в России три новинки в 2022 году

В будущем году россияне познакомятся с тремя новинками от Jeep. Это флагманский внедорожник Grand Cherokee пятого поколения (WL), обновленный паркетник Compass и новый Wrangler 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Компания JEEP представит в России три новинки в 2022 году
О новинках Jeep для РФ изданию Autonews.ru рассказал официальный представитель марки. Первым у нас представят внедорожник Grand Cherokee пятого поколения. В самой компании на него возлагают большие надежды: он максимально технологичен, роскошен и подготовлен к бездорожью.

Салон новинки может быть рассчитан на 5 или 7 посадочных мест. А ещё внедорожник выйдет в адаптированной под бездорожье модификацией Trailhawk c адаптивной пневмоподвеской и камерой, сканирующей покрытие под авто.

Также к нам привезут обновленный кроссовер Compass, который в апреле успел дебютировать на европейском рынке. Новинка получила новую внешность, современный трассовый автопилот и богатые возможности персонализации.

На будущий год марка запланировала обновить и брутальный Wrangler.
Только вот подробностей пока нет.  Эксперты не ждут, что марка заменит актуальный 272-сильный бензиновый турбомотор на 2 литра. Такой силовой агрегат сочетается с 8АКПП и системой полного привода. 





А тем временем стало известно, что компания Nissan может убрать из линейки пикап Titan из-за низких продаж. Это пока неофициально, но все предпосылки имеются. 

Производитель АвтоВАЗ разрешил покупателям автомобилей Lada отказаться от допоборудования

Опционные пакеты с дополнительным оснащением, которыми волжский автопроизводитель намерен комплектовать свои модели по умолчанию, не будут обязательными.

 Российские водители могут отказаться от дополнительного оборудования при покупке новых моделей Lada. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн», ссылаясь на письмо концерна к официальным дилерам. При этом тольяттинский автозавод планирует продавать с установленными «допами» до 80% своих легковушек.  Пакеты с «допами» предусмотрены для всех представителей бренда Lada. При этом самым обширным станет перечень аксессуаров для флагманской модели Lada Vesta, а минимальный — для внедорожника Niva Legend с тремя позициями для дооборудования. Речь идет о салонных ковриках, дефлекторах дверей и ковриках для багажника. «Весту» дооборудуют поддоном в нише для «запаски», защитой картера, радиаторной решетки и амортизаторами капота. Для Lada Largus будет доступна накладка на бампер в задней части кузова.    Приобретать аксессуары россияне смогут только пакетами, т.к. отдельные комплектующие не будут продаваться. При этом клиенты получат право не покупать дополнительные опции и платить за выбранную модель меньшую сумму. Пресс-центр «АвтоВАЗа» назвал условия этого нововведения: согласно плану концерна, без предустановленного дополнительного оборудования дилеры могут продать всего 20% автомобилей от производимого объема.    Портал «Лада. Онлайн» отмечает, что подробности о новой политике завода представители АвтоВАЗа расскажут на своем официальном сайте 1 декабря. С этой даты в стране начнется реализация автомобилей с опционными пакетами аксессуаров. Их цена еще не называлась. По предварительным данным, она может оставить от 8 до 30 тыс. рублей.   Читайте также о том, что тольяттинский концерн возобновил сбор заказов на трехдверную версию LADA Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+