Вьетнамский бренд VinFast показал электрический кроссовер VF e36 с дальностью хода 560 км

Вьетнамский бренд VinFast готовится презентовать соперника электрокара Tesla Model X. Публичный дебют флагманского кроссовера размером с BMW X7 состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамский бренд VinFast показал электрический кроссовер VF e36 с дальностью хода 560 км
 Бренд из Вьетнама презентовал новый электрифицированный кроссовер под названием VF e36. Новинка предназначена для продаж на рынках Европы и Америки.

 Внешним обликом флагманского кроссовера занимались дизайнеры тюнинг-ателье Pininfarina, которое ранее уже трудилось над экстерьером других автомобилей марки из Вьетнама.

    
По имеющимся данным, VF e36 укомплектуют двумя электромоторами по одному на каждой оси. В общей сложности они будут выжимать 408 «лошадей». Комплект аккумуляторных батарей на 106 кВт/ч обеспечивает дальность хода на одной подзарядке до 560 км.
  Изображений интерьера VF e36 еще нет. При этом известно, что салон получит минимальное число физических переключателей. Управление опциями кроссовера будет осуществляться с помощью габаритного дисплея мультимедийного комплекса на 15,4 дюймов.

VF_002.jpg

  Читайте также о том, что концерн VinFast намерен расширить присутствие на европейском рынке.Модели этого производителя с 2023 года намерены продавать в автосалонах Германии, Франции и Нидерландов. 

Компания Renault отметит 60-летие знаменитой модели 4L концепт-каром Air4

Будущую автоновинку французский автопроизводитель показал в интригующем видео-тизере.  А полноценная премьера прототипа самой массовой модели Renault намечена на конец осени.

Компания Renault разместила в Сети тизер нового концептуального электрокара Air4. Презентовать новинку французы обещают уже 26 ноября 2021 года. Своим появлением этот автомобиль обязан культовой модели 4L, которой в 2021 году исполняется 60 лет.  Оригинальный Renault 4, он же 4L, сходил с конвейера в период с 1961 по 1994 год. Этот автомобиль выпускался почти в 30-ти странах, а география его продаж насчитывала около сотни региональных рынков. Все это позволило модели называться самой массовой в истории «Рено»: всего свет увидели больше 8 млн таких машин.  Сейчас автопроизводитель занимается созданием идеологического преемника своего бестселлера. Его появления ждём в ближайшие несколько лет. Сообщается, что это может быть электрический кроссовер. Напомним, ещё в начале этого года стало известно, что Renault собирается вспомнить свою историю и вернуть к жизни названия классических моделей. Почти сразу после этого заявления был показан шоу-кар 5 Prototype, вдохновлённый Renault 5 (R5). Этот концепт примерил ретро-дизайн, где многие элементы были позаимствованы у оригинального R5. Сам автопроизводитель неохотно делится информацией о новинке. Глава Renault Лука де Мео только намекнул, что товарный автомобиль получит приемлемый ценник и его «смогут позволить себе все».  Ранее наш портал рассказывал, что редкий автомобиль Honda Civic Type R Limited Edition продали на аукционе за 7,4 млн рублей. Прежнему владельцу он достался значительно дешевле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+