Вьетнамский бренд VinFast намерен расширить присутствие в Европе

Концерн VinFast планирует расширить свое присутствие на других авторынках в 2023 году. Бренд намерен наладить продажи своих моделей в Германии, Франции и Нидерландов.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамский бренд VinFast намерен расширить присутствие в Европе
 Бренд VinFast впервые дебютирует в Европе в следующем году с двумя моделями кроссоверов. Это среднеразмерный VF e35 и трехрядный VF e36. Над их разработкой трудились специалисты итальянской компании Pininfarina.

 Продажи этих моделей стартуют на вьетнамском, североамериканском и европейском рынках примерно в середине 2022 года после публичного показа. Он намечается на конец этого года.

Вице-президент по продажам B2B бренда VinFast Эмиэль Хендриксен сообщил, что концерн хочет наладить поставки машин в автосалоны Италии, Скандинавии, Швейцарии и Австрии. Это будет второй шаг в стратегии по завоеванию европейского рынка.
  Отметим, что ранее фирма VinFast получила патент на новый паркетник в России. Экстерьер модели унифицирован с VinFast Lux SA2.0 2018 модельного года. По форме кузова новинка больше смахивает на иномарки Renault Kaptur и Hyundai Kona. При этом превосходит их по размеру колесных дисков и оснащению. О технической начинке еще нет никаких сведений.

VF_002.jpg

  Читайте также о том, что вьетнамский концерн VinFast получил российский патент на новый кроссовер.

24 Сентября, 2021 г.

Дорожный просвет Tesla Model 3 признали недостаточным для индийских дорог

Американский автопроизводитель собирается продавать свой популярный электрокар Tesla Model 3 в Индии. Только вот есть одна проблема.

По данным Autocar India, дорожной просвет американского электрокара оказался слишком маленьким для индийских дорог. С ним Tesla Model 3 не сможет проезжать местные «лежачие полицейские». Такой недостаток обнаружился в ходе дорожных испытаний электрокара, пишет издание со ссылкой на осведомлённый источник. Электрокар Model 3 в ходе тестов задел днищем 160 из 200 опробованных искусственных неровностей на индийских дорогах. Напомним, Tesla Model 3 имеет дорожный просвет в 14 см. Причём из-за особенностей конструкции батарейного хэтчбека нарастить клиренс простой регулировкой не получится. Так что Tesla придётся переработать ходовую часть электромобиля. Проверяющие посоветовали автопроизводителю увеличить дорожный просвет электрокара минимум на 2,5 см.  Воспользуется ли Tesla этим советом, покажет время. Сейчас же марке придётся перенести премьеру Model 3 в Индии. Так что первым электрокаром Tesla на индийской земле станет электрокроссовер Model Y с клиренсом 17,5 см.  Ранее наш портал рассказывал, что пикап Ford Maverick получает две скрытые 12-вольтовые розетки в багажнике. С их помощью можно оборудовать грузовую платформу светодиодной подсветкой, как пример. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+