Определены финалисты конкурса автомобиль года Car of the Year-2022

Для участия в конкурсе европейского значения каждая модель из списка участников должна была в этом году продаваться в автосалонах минимум пяти государств Евросоюза.

Комментировать
Поделиться:
Определены финалисты конкурса автомобиль года Car of the Year-2022
 Организаторы престижного конкурса «Европейский автомобиль года» (Car of the Year), который проходит каждый год на протяжении 57 лет, поделились списком участников, претендующих на получение награды.

 В этом году в этот перечень включили 39 моделей. Семь из них выйдут в финал. Их назовут 29 ноября. Финалиста определят 16 февраля 2022 года.

Решать судьбу каждого участника будет жюри, куда вошли 61 журналист из 23 государств. Каждый из них проголосует и распределит 25 баллов между моделями.
  Согласно условиям конкурса, это будут иномарки, которые в течение этого года можно было купить минимум в пяти государствах Европы.

  В перечень претендентов на звание лучшего автомобиля Европы вошли совершенно разные автомобили. В этом списке есть европейские и азиатские модели: Skoda Fabia, Opel Mokka, Cupra Born, Subaru Outback, Renault Arkana, Nissan Qashqai и Toyota Highlander.

 Ряд концернов участвуют в конкурсе одновременно с несколькими автомобилями. В частности, BMW пытается завоевать награду для одной из четырех своих моделей: BMW i4, BMW iX, 2-Series Coupe, 2-Series Active Tourer. Volkswagen предлагает оценить три своих авто: ID.4, Caddy и T7 Multivan. Mercedes-Benz также выставил для участия три модели: C-Class, Citan и EQS.

нов.png

 Читайте также о том, что двигатели европейских концернов Volvo и BMW включили в рейтинг самых надежных дизельных моторов в 2021 году.
  • Иван
    Не очень понятно по каким критериям выбирают лучший автомобиль. Если по качеству, то на первом месте субару. Если по цене, то мазерати, если по доступности, то скорее всего рено. Все авто такие разные, по цене и по уровню, сложно выбрать будет. Но автор мягко и ненавязчиво уже обозначил, как видит финал:). Вот если поближе к началу будет субаровский аутбек, я буду поддерживать автора двумя руками.
    18 Ноября, 2021
Добавить комментарий
15 Ноября, 2021 г.

Компания Geely начала продажи электрического кроссовера Geometry EX3 за 670 тысяч рублей

В Китае довольно большое количество недорогих электрических машин. Однако Geometry EX3 выделяется среди них своими характеристиками.

Китайский бренд Geely объявил о начале реализации нового электрокара – им стал небольшой кроссовер Geometry EX3. Как сообщает портал «Новые автомобили», речь идет о довольно бюджетной машине – в переводе на российские рубли цена составляет 670 тыс. При этом автомобиль вышел компактным – его длина составляет всего 4 005 мм при расстоянии между осями в 2 480 мм. Однако по паспорту салон рассчитан на 5 посадочных мест. Багажник получился вместительным, учитывая класс авто – его объем достигает 500 литров, а при сложенных сиденьях второго ряда вырастает в 2 раза. Отдача электрической силовой установки составляет 95 л.с. При этом ему досталась достаточно емкая АКБ – без дополнительной зарядки можно преодолеть 322 км пути. Также есть и функционал быстрой зарядки – до 80% Geely Geometry EX3 заряжается всего за 30 минут. Салон автомобиля выглядит современно – здесь располагается цифровая панель приборов. Диагональ сенсорного экрана мультимедийного комплекса увеличили до 10,25 дюйма. При этом авто наделили возможностью управления через смартфон. В Geely отметили, что рассчитывают на новую модель не только в Китае, но и на других рынках. Поэтому в будущем машина может добраться и до России. Ранее наш портал рассказывал об одной интересной особенности нового мощного электрокара Tesla Model S Plaid. На разгон ему нужно меньше времени, чем на полную остановку. Это может говорить о слабых тормозах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+