Компания Geely начала продажи электрического кроссовера Geometry EX3 за 670 тысяч рублей

В Китае довольно большое количество недорогих электрических машин. Однако Geometry EX3 выделяется среди них своими характеристиками.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely начала продажи электрического кроссовера Geometry EX3 за 670 тысяч рублей
Китайский бренд Geely объявил о начале реализации нового электрокара – им стал небольшой кроссовер Geometry EX3. Как сообщает портал «Новые автомобили», речь идет о довольно бюджетной машине – в переводе на российские рубли цена составляет 670 тыс.

При этом автомобиль вышел компактным – его длина составляет всего 4 005 мм при расстоянии между осями в 2 480 мм. Однако по паспорту салон рассчитан на 5 посадочных мест. Багажник получился вместительным, учитывая класс авто – его объем достигает 500 литров, а при сложенных сиденьях второго ряда вырастает в 2 раза.

Отдача электрической силовой установки составляет 95 л.с. При этом ему досталась достаточно емкая АКБ – без дополнительной зарядки можно преодолеть 322 км пути. Также есть и функционал быстрой зарядки – до 80% Geely Geometry EX3 заряжается всего за 30 минут.

Салон автомобиля выглядит современно – здесь располагается цифровая панель приборов.


Диагональ сенсорного экрана мультимедийного комплекса увеличили до 10,25 дюйма. При этом авто наделили возможностью управления через смартфон. В Geely отметили, что рассчитывают на новую модель не только в Китае, но и на других рынках. Поэтому в будущем машина может добраться и до России.



Ранее наш портал рассказывал об одной интересной особенности нового мощного электрокара Tesla Model S Plaid. На разгон ему нужно меньше времени, чем на полную остановку. Это может говорить о слабых тормозах.

По результатам опроса 39% российских водителей садились пьяными за руль

Такой пугающей статистикой поделился портал Drom.ru. При этом водителей судя по всему не сильно пугают постоянно растущие штрафы.

В результате проведенного с 31 октября по 8 ноября опроса стало ясно, что 39% водителей в РФ хотя бы раз садились за руль после употребления спиртного. При этом выборка получилась довольно большой – в опросе участвовали более 13,5 тыс. человек, которые проживают в 82 различных регионах. 61% респондентов никогда не садились за руль пьяными. 27% делали это очень давно, а сейчас так не поступают. 6% сделали так 1-2 раза за последние годы. А вот еще 6% отличились со знаком «минус» - они позволяют себе сесть за руль нетрезвыми регулярно. Есть статистика и по регионам. Так, больше всего «пьяных» водителей проживают в Бурятии, Хакасии и Якутии. А наименьшее количество находится в Пермском Крае и Санкт-Петербурге. При этом штрафы постоянно растут. Если водитель попался на таком нарушении впервые, то он лишится прав на 1,5-2 года и заплатит штраф в 30 000 рублей. А вот повторное нарушение карается уголовной ответственностью – можно получить реальный срок до 3 лет. А вот если водитель был за рулем пьяным и по его вине погиб человек, то срок лишения свободы составляет до 15 лет. Ранее стало известно, какие машины являются самыми худшими в плане безопасности. Наибольшую опасность при ДТП представляют миниатюрные машины, особенно выпущенные около 20 и более лет назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+