ГИБДД в 2022 году может ввести новые штрафы для российских автолюбителей

Изменения планируют внести в обновленный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), подготовленный Минюстом.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД в 2022 году может ввести новые штрафы для российских автолюбителей
В 2022 год автомобилистов из России ждет ряд важных изменений. В первую очередь, речь идет о новых штрафах, которые будут прописаны в обновленном Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).


  В новом году в России ужесточится наказание для пьяных водителей с малолетними пассажирами в салоне. В 2021 году за вождение в состоянии алкогольного опьянения независимо от присутствия пассажиров до 18 лет накладывается штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. Согласно переписанному КоАП, присутствие в салоне ребенка с нетрезвым водителем за рулем будет отягчающим обстоятельством. Таких водителей накажут лишением прав на три года и наложением штрафа в 50 тысяч рублей.

  Еще два внушительных штрафа сделали для тех, кто вторично сядет за руль без водительских прав (их ждет штраф в 30 тысяч руб.), и тем, кто повторно откажется остановить автомобиль по требованию правоохранителей во время погони, если это создаст угрозу жизни или здоровью граждан. Таких россиян начнут наказывать лишением прав до 3-х лет и штрафом в 40 тысяч рублей. Напомним, что сейчас за это правонарушение действует штраф в 500-800 рублей.

str_006.jpg

Автомобилистов, которые оставили свои легковушки на парковке вне специальных «карманов», будут наказывать не на 1 тысячу, а на 3 тысячи рублей.
  За повторное управление машиной с грязным регистрационным номером будут штрафовать на 5 тысяч рублей или лишаться права управления.

  Наказание за повторное нарушение правил тонировки увеличится до 3 тысяч рублей. В числе новых наказаний в измененном КоАП появится штраф за выброс мусора из машины (до 3 тысяч рублей), штраф за вождение после временного лишения прав (до 3 тысяч рублей) и за опасное вождение (3 тысячи рублей).

str_003.jpg

Читайте также о том, что российские водители нашли хитрый способ не платить штрафы в 2021 году.

13 Ноября, 2021 г.

Компания Toyota представила обновленный Camry 2022 модельного года

Стал известен список обновлений, которые будут доступны для среднеразмерного седана Toyota Camry 2022 модельного года. Каких-либо серьезных модификаций ждать не приходится - изменения носят легкий характер.

Прошло чуть больше года с тех пор, как Toyota немного изменила свой бизнес-седан Camry. Несмотря на падение продаж седанов среднего размера в целом, Toyota показывает, что они по-прежнему привержены этому рынку. К тому же спрос на седаны даже удивил производителя.  При этом Toyota немного обновила свой самый продаваемый седан, представив его версию на 2022 модельный год. Однако не ждите от автомобиля кардинальных изменений. Главной новостью является доступность версии Nightshade для гибридных версий седана. Этот "пакет" дает гибридной версии 18-дюймовые черные легкосплавные диски, антенну в виде черного "акульего плавника", отделку окон, уникальные значки, а также глянцевые черные дверные ручки и корпуса зеркал. В целом, теперь для Camry Hybrid существует пять комплектаций, а именно LE, XLE, SE, XSE и вышеупомянутый Nightshade, основанный на версии SE. Для тех, кто заботится о безопасности, есть хорошая новость о том, что Camry получит обновленный "пакет" активной безопасности. Названный Toyota Safety Sense 2.5+, он добавляет автоматический дальний свет и систему помощи при распознавании дорожных знаках (RSA), которая работает с адаптивной системой круиз-контроля автомобиля. При включении автомобиль адаптируется к заявленному ограничению скорости. Также есть обновления для остальной части ассортимента. Двухзонный климат-контроль теперь входит в стандартную комплектацию, как и модернизированный "плавающий" мультимедийный экран, доступный в размерах 7 или 9 дюймов.  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила кроссовер RAV4 2022 года в новой гибридной версии SE Toyota RAV4 является самым продаваемым кроссовером в Америке. В связи с этим японский концерн подготовил несколько обновлений для 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+