Шпионы сфотографировали загадочный Lamborghini Aventador с гибридным двигателем V12

Lamborghini тестирует будущий гибридный двигатель V12 на прототипе Aventador.

Комментировать
Поделиться:
Шпионы сфотографировали загадочный Lamborghini Aventador с гибридным двигателем V12
 Бренд Lamborghini уже распродал последние экземпляры Aventador LP780-4 Ultimae с неэлектрифицированным двигателем V12. Отсутствие флагмана, доступного для заказа, оказывает давление на команду в Сант'Агате.

 Прототип выглядит как мощный вариант снятого с производства Aventador. Под замаскированным кузовом скрывается новый монокок из углеродного волокна и совершенно новая гибридная трансмиссия.

  Гендиректор Lamborghini Стефан Винкельман подтвердил, что предстоящий флагман поступит с совершенно новым двигателем V12 в паре с гибридной системой. Преемник Aventador будет использовать гибридную технологию другого типа.

«Технология другая, это совершенно новый двигатель, совершенно новая трансмиссия, новый аккумулятор, все абсолютно новое», - подчеркнул генеральный директор.
  Новая модель продолжит линейку флагманов V12 со средним расположением двигателя, следуя примеру Miura, Countach, Diablo, Murcielago и Aventador. Судя по стратегии Lamborghini, мы ожидаем, что он послужит базой для нескольких гиперкаров ограниченной серии с кузовами специальной конструкции. Как и его предшественники, он получит варианты производительности под названием SuperVeloce с большей мощностью и экстремальной аэродинамикой.

  Lamborghini не сообщила точную дату премьеры преемника Aventador. Он выйдет на рынок к 2024 году, когда весь модельный ряд, включая обновленный Urus и предстоящий преемник Huracan, будет электрифицирован. По слухам, первый полностью электрический Lamborghini появится между 2025 и 2027 годами.

2023-Lamborghini-Aventador-Successor-Mule-Scoop-6.jpg

 Читайте также о том, что появился видео-обзор новой версии культового Lamborghini Countach.

Новый спорткар Lotus Emira великолепно выглядит на улицах Нью-Йорка

В Сети появились фотографии новейшего суперкара Lotus Emira, который великолепно выглядит на улицах Нью-Йорка. Последний бензиновый спортивный автомобиль британской компании отправился в тур по 13 городам США.

Кто сказал, что спортивные автомобили мертвы? Помимо обновленных версией Toyota GR86 Subaru BRZ, Honda Civic Si/Acura Integra, которые по сути представляют собой один автомобиль, есть еще и Lotus Emira. Последний спортивный автомобиль из английского города Норфолк, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, был представлен в июле и в настоящее время гастролирует по США, где недавно принял участие в фотосессии на улицах Нью-Йорка.   Он стоит внушительные 93 900 долларов или 6 845 310 руб., что делает его намного дороже, чем упомянутые выше спортивные автомобили.    Emira с двигателем V6 с наддувом от Toyota не поступит в производство для рынка многих стран до следующей осени, а вскоре после этого появится четырехцилиндровая конфигурация в виде First Edition. Базовая модель, о которой мы упоминали ранее, должна прибыть в США в 2023 году.  Между тем, это First Edition уже побывало во Флориде и Нью-Йорке, а в следующую субботу выйдет Лас-Вегас. Из Невады тур продолжится. Стоит отметить, что Emira уже много путешествовала по миру после своей премьеры в начале этого года в Великобритании. Он побывал в Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и Кувейте, а в следующем году запланирован общеевропейский тур, чтобы рассказать о новом спортивном автомобиле от Lotus. Для чего-то совершенно отличного от Lotus, 2022 год ознаменует запуск первого серийного внедорожника бренда и второй электрической модели после Evija. В настоящее время он известен под кодовым названием Type 132, а в 2023 году за ним последуют четырехдверное купе (Type 133), меньший внедорожник (Type 134) в 2024 году и спортивный автомобиль (Type 135), разработанный совместно с Alpine. в 2026 году.  Не так давно, наше издание писал о том, что первый электрический кроссовер Lotus Type 132 показали на видео. Этим летом Lotus объявила об амбициозном плане по выпуску четырех новых электромобилей к 2026 году. Это непростая задача для небольшого бренда, но первая модель из этой «четверки» должна дебютировать в следующем году. Это будет кроссовер Lotus Type 132.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+