Появился видео-обзор новой версии культового Lamborghini Countach

В Интернете начали появляться живые видеообзоры на новую версию культового итальянского суперкара Lamborghini Countach. Как сказал один из блоггеров, который снял видеоролик, опубликованный в этой статье, "Countach вернулся, и вживую он выглядит прекрасно".

Комментировать
Поделиться:
Появился видео-обзор новой версии культового Lamborghini Countach
Lamborghini Countach вернулся - или, по крайней мере, вернулось культовое название этого автомобиля. Суперкар дебютировал сегодня на мероприятии Pebble Beach Concours. Машина получила дизайн в стиле ретро с современными элементами, 803-сильным гибридным V12 и ограниченным тиражом всего 112 экземпляров по всему миру. На этом мероприятии было множество журналистов, которые сняли видеоролики о новом автомобиле.



Это первый Countach в линейке Lamborghini с момента прекращения производства оригинальной модели 30 лет назад.

 И хотя это не технически новый автомобиль - он основан на версии предыдущей платформы Aventador - он имеет ряд уникальных функций, благодаря которым он стоит своей запрашиваемой многомиллионной цены.

 Под капотом находится та же 6,5-литровая гибридная установка V12, которой оснащается эксклюзивный Lamborghini Sian FKP 37. Общая мощность составляет 803 л.с., что дает новинке возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, при этом она может достигать максимальной скорости в 356 км/ч. Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач. 


С точки зрения дизайна новый Countach в значительной степени основан на своем предшественнике LP400, который компания производила до 1990 года. Этот оттенок белого особенно привлекает внимание к культовому изданию модели 25th Anniversary Edition. Новый Countach имеет плоскую переднюю часть и выдвижные фары спереди, а сзади - клин в виде перевернутой формы. Кроме того, новый Countach отличается уникальными задними фонарями, четырьмя насадками на выхлопные трубы, смещенными 20- и 21-дюймовыми колесными дисками и, конечно же, "ножничными дверьми".

Новый Lamborghini Countach поступит в распоряжение своих покупателей в конце этого года. Компания официально не объявила цену, но, по слухам, этот новый ограниченный тиражом суперкар легко достигает цены в 1 миллиона долларов - некоторые даже предполагают, что он может стоить до 3,5 миллиона долларов. 
 


Не так давно, наше издание писало о том, что кроссоверы Lamborghini Urus отзывают из-за небезопасной детской удерживающей системы. Lamborghini отзовет 224 экземпляра Urus в США из-за проблем с некоторыми узлами ремней безопасности на задних сиденьях. Под сервисную акцию попадают автомобили, выпущенные в период с 11 декабря 2020 года по 25 июня 2021 года.

В России четвёртый раз за год подорожали автомобили Subaru

Прибавка в 30 000 рублей коснулась почти всех моделей японского автопроизводителя, представленных в нашей стране.

В России выросли в цене почти все модели с логотипом Subaru, причём это уже четвёртое подорожание для автомобилей этой марки в нынешнем году. Таким наблюдением делится портал Quto. Размер прибавки составил 30 000 рублей. Избежать роста цен удалось только новому кроссоверу Outback, чьи продажи стартовали лишь в середине прошлого месяца.  Августовская прибавка затронула паркетники Forester и XV, а также спортивные седаны WRX и WRX STI. Теперь за самый доступный Forester дилеры марки просят 2 529 000 рублей, а базовый XV подорожал до 2 579 000 рублей. Начальные версии WRX и WRX STI теперь оцениваются в 3 459 000 и 4 629 900 рублей соответственно.  Subaru Outback 6-го поколения продается по цене от 3 869 000 рублей. Он оснащается единственным 188-сильным мотором на 2,5 литра, сочетающимся с вариатором и полным приводом.  За семь месяцев этого года россияне приобрели 3 821 экземпляр у дилеров Subaru. Это 39-процентный рост спроса. Причём в пользу Forester выбор сделали 3080 покупателей. Второе место по продажам занял XV - 416 сделок, а «бронза» досталась Outback, разошедшемуся в количестве 274 машин. WRX и WRX STI продали 15 и шесть раз соответственно.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи легендарной Toyota Corolla превысили 50 млн экземпляров. «Юбилейный» 50-миллионный экземпляр Corolla нашёл покупателя в Австралии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+