Автозавод АВТОВАЗ приостановит выпуск всех автомобилей на тольяттинском производстве

Автопроизводитель АвтоВАЗ потратил все электронные комплектующие для производства автомобилей. В связи с этим в пятницу, 12 ноября, прекратилась сборка на всех трех площадках в Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ приостановит выпуск всех автомобилей на тольяттинском производстве
 В сообщении профсоюзной компании АвтоВАЗа говорится о том, что для сотрудников, занимающихся производством моделей, обеспечением, а также обслуживанием заводских площадей, 12 ноября устанавливается простой. Руководство предприятия компенсирует простой с оплатой двух третей от средней зарплаты.

 На этой недели рабочим днем на конвейере Lada Granta оказался только вторник, 9 ноября. Модели Lada Largus и XRAY, а также иномарки Renault Logan и Sandero производились с 8 по 11 ноября включительно. Производственный процесс по сборке Lada Niva остановился еще на прошлой неделе. Ижевский завод «LADA Ижевск», где производят Lada Vesta, работает в нормальном режиме без перебоев.

Приостановка производства на ведущих тольяттинских площадках связана с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара». Эта фирма также испытывает проблемы, с которыми пока не могут справиться ее поставщики.
    АвтоВАЗ планирует компенсировать часы простоя за счет введения рабочих суббот с 9-часовыми сменами. Это произойдет после того, как наладятся ситуация с поставками электронных компонентов от фирмы «Роберт Бош Самара».

og_trdk1ckpkuszgkarepvc.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ перенес начало продаж автомобилей LADA с дополнительным оборудованием на 1 декабря 2021 года.


Денис Мантуров сообщил, что самолет Aurus Business Jet сертифицируют в 2022 году

По плану, сертификат на Aurus Business Jet выдадут в 2022 году. Такую новость сообщает информагентство РБК, ссылаясь на Минпромторг России.

 В 2022 году в линейку премиальных моделей от российского бренда Aurus добавят бизнес-джет, созданный на базе пассажирского авиалайнера для перевозки пассажиров Sukhoi Superjet 100. Сейчас самолет тестируется, чтобы получить сертификат для разрешения его реализации.  Отечественная люксовая марка Aurus сперва занималась разработкой исключительно автомобилей. Но в позапрошлом году Минпромторг принял решение сделать бренд зонтичным для производства под именем Aurus различных типов транспортных средств. Помимо автомобилей уже появился мотоцикл и вертолет. Также разрабатывается турбореактивный авиалайнер. Дебютный экземпляр модели Aurus Business Jet презентовали минувшим летом во время проведения выставки МАКС-2021 в городе Жуковский Московской области. Но на тот момент новинка не имела в своем названии упоминания о бренде Aurus. При участии премиального бренда Aurus доработают оформление интерьера повышенной комфортности. Самолет покажут публично на выставке Dubai Airshow 2021 в ОАЭ, которая откроется 14 ноября.Здесь же презентуют вертолет Aurus Ansat.   В списке возможностей Aurus Business Jet есть душевая кабина, встроенный трап, интернет и дополнительный топливный бак. При полной заправке бизнес-джет способен пролететь до 7 200 км. Это расстояние между Москвой и Владивостоком. Сборка ABJ начнется в следующем году. Стандартный пассажирский Superjet 100 производится в Комсомольске-на-Амуре с 2011 года.   Читайте также о том, что соперник минивэна Aurus Arsenal от Hongqi проходит дорожные тесты в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+