Мощный флагманский M-кроссовер марки BMW представят в конце ноября 2021 года

Согласно официальному пресс-релизе баварского бренда, совершенно новый мощный гибридно-электрический кроссовер, публично будет показан 29 ноября в 20:00 по восточному времени. На данный момент об этом кроссовере очень мало данных.

Комментировать
Поделиться:
Мощный флагманский M-кроссовер марки BMW представят в конце ноября 2021 года
Многочисленные инсайды о новом кроссовере BMW циркулируют по Сети начиная с ноября далекого 2017 года. Однако только несколько месяцев назад, Оливер Зипсе из руководства баварского бренда косвенно подтвердил появление новой модели в кроссоверном семействе BMW X. Выступая на очередной конференции в конце августа, он упомянул,  о «элитном автомобиле», серийное производство которого должно стартовать в немецкого Спартанбурге после мирового дебюта новинки, который в свою очередь должен состояться до конца этого года.



Совершенно новый мощный гибридно-электрический автомобиль, а именно так он описывается в официальном пресс-релизе, публично будет показан 29 ноября в 20:00 по восточному времени.

Подтверждая слухи о сделанном на заказ автомобиле BMW M, BMW USA заявляет, что на премьере будет представлен новый «флагманский автомобиль M».


Есть различные инсайдерские данные о том, какое название может получить новая кроссоверная модель бренда. Кто-то говорит о том, что новинка пойдет в продажу под именем X8, ну а некоторые уверены в том, что BMW "вырвет страницу из книги Citroën", назвав свой новый мощный кроссовер XM.

Мы видели немало "шпионских" снимков, которые заставили нас поверить в то, что на мощном кроссовере будет отдельная светодиодная лента для дневных ходовых огней, установленная высоко, чуть ниже контура капота.

Дебют баварской новинки, вероятно, запланирован на конец следующего года, а в продажу она пойдет в качестве новинки 2023 модельного года.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Москве выставили на продажу самый дорогой в России BMW за 25 миллионов. Это редкий седан BMW M5, сошедший с конвейера в 2014 году. Объявление о его продаже можно найти на Авто.ру.
4 Ноября, 2021 г.

Компания Hyundai представит обновленный электрокроссовер Ioniq 5 всего через год после дебюта

Обновления затронут в основном техническую часть автомобиля. В России Hyundai Ioniq 5 дебютирует в 2022 году – интересно, будет ли это обновленная версия.

Корейский автогигант Hyundai готовится представить обновленный электрокар Ioniq 5, который вызвал фантастический ажиотаж на старте продаж. Интересно, что произойдет это всего через год после дебюта. В Hyundai решили улучшить техническую начинку – автомобиль получит АКБ, которые увеличат запас хода по меньшей мере на 10%. Емкость аккумулятора вырастет с нынешних 72,6 кВт⋅ч  до 77,4 кВт⋅ч. Такой более мощный вариант сейчас ставят на электрический кроссовер Kia EV6. Эти два автомобиля основаны на одной платформе. Отметим, что запас ход без подзарядки для Hyundai Ioniq 5 может вырасти с нынешних 423 км до 490 км. Также ожидается обновление для программного обеспечения, причем произойдет это в автоматическом режиме – приезжать к дилеру не нужно. Правда в чем будут преимущества нового сервиса, пока неизвестно. Обновленный вариант кроссовера выйдет на рынок Южной Кореи уже в начале следующего года. По всей вероятности, машину решили обновить из-за высокого спроса. Более дальноходная версия будет способствовать улучшению продаж. Напомним, что Hyundai Ioniq 5 должен появиться и в России, причем уже в следующем году. Не исключено, что это будет именно обновленный вариант. А тем временем компания Hyundai уже 17 ноября представит свой новый концепт под названием Seven. В будущем на его основе будет построен новый электрокар Hyundai Ioniq 7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+