Новый переднеприводный компактвэн BMW 2-Series Active Tourer начали выпускать на заводе в Лейпциге

На лейпцигской производственной площадке бренда BMW стартовал выпуск компактвэна 2-Series Active Tourer второго поколения.

Комментировать
Поделиться:
Новый переднеприводный компактвэн BMW 2-Series Active Tourer начали выпускать на заводе в Лейпциге
 Немецкая производственная площадка в Лейпциге ранее собирала и первую генерацию модели BMW 2-Series Active Toure. 368 экземпляров из 400 тыс. реализованных иномарок появились именно здесь. Оставшуюся часть собирали в Китае на заводе BMW Brilliance. Отмечается, что вторая генерация переднеприводного 2-Series Active Tourer создана исключительно для немецкого рынка.

 Старт продаж в автосалонах Германии намечается на 26 февраля 2022 года. Сперва появится стартовое исполнение 218i с отдачей на 136 л. с. Версия 218d на 150 л.с., а также исполнения 220i и 223i получили гибридную систему. Общая выжимная сила таких комплектаций достигает 170 и 218 л. с. соответственно. Немного погодя начнут продаваться подключаемые гибридные версии 225e на 245 лошадиных сил и 230e мощностью на 326 л. с. с электромотором и заднеприводной системой.

Обновленный 2-Series Active Tourer получил от разработчиков изогнутый экран, который входит в мультимедийный комплекс с дисплеем на 10,25 дюйма наряду с приборной панелью на 10,75 дюймов.
  Отличительной чертой новой генерации стало наличие мультимедийного комплекса iDrive восьмого поколения. До обновления такая мультимедийка была доступна исключительно для дорогостоящих версий. Стартовая комплектация 218i Active Tourer для немецкого рынка предлагается от 2 млн 893 тыс. рублей при переводе по актуальному курсу валют. Стоимость исполнения 223i Active Tourer стартует от 3 млн 414 тыс. рублей.

BB_002.jpg

  Читайте также о том, что в Сети показали новые снимки обновленного кроссовера BMW X7.

Mercedes отзывает в РФ 63 кроссовера Mercedes-Benz GLB из-за протекающего кузова

О сервисной акции, которая затронете кроссоверы этого немецкого премиум-бренда, предупреждает Росстандарт. На официальном сайте надзорного органа можно найти и VIN-номера «проблемных» машин.  

В России отправляют на ремонт 63 кроссовера Mercedes-Benz GLB (тип 247). Все эти паркетники попали в руки россиян совсем недавно: в период с прошлого года по нынешний. В пресс-релизе уточняется, что отзывную кампанию пришлось запустить из-за возможной протечки кузова. А конкретнее - неправильной герметизации кузова в области передних колесных арок. Ее могли сделать без учёта нужной спецификации. В ходе ремонтных работ специалисты проверят пространство для ног водителя и переднего пассажира и, если это потребуются, загерметизируют кузов. Ранее наш портал рассказывал, что в России каждый второй проданный в 2021 году автомобиль был кроссовером или внедорожником. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+