Toyota представила внедорожный автодом для выставки SEMA

В рамках тюнинг-выставки SEMA, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, Toyota представила внедорожный автодом Tacoma Tacozilla. Новинка выполнена в стиле автодомов известной компании Chinook.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила внедорожный автодом для выставки SEMA
Вы помните крутые выдвижные кемперы Toyota из 70-х и начала 80-х годов прошлого века с графическими наклейками по бокам? Эти автодома были построены в сотрудничестве с компанией Chinook, занимающейся разработкой собственных домов на колесах, и были одними из тех удивительных вещей, которые существовали в прошлом.



Что ж, если вы хотите купить подобное ТС сейчас, понадобится около 13 000 долларов или 932 041 руб. 

 Тем не менее, если вам нужна модернизированная версия этого автодома, вам повезло, поскольку Toyota представила Tacozilla на базе пикапа Tacoma, и она вдохновлена ​​этими потрясающими кемперами Chinook.


Японский автопроизводитель построил этот кемпер в ретро-стиле как раз вовремя, чтобы его продемонстрировать на выставке SEMA в этом году. На изображениях выше показан Tacozilla. Это, безусловно, искренняя дань уважения старинным автодомам, хотя и немного более агрессивная на бездорожье. Он оснащен стандартной подвеской Tacoma TRD с двухдюймовым дополнительным лифтом подвески, в первую очередь для обеспечения большего просвета для задних колес.

 Как видно из опубликованных выше фото, ни одна деталь оригинального пикапа не была оставлена ​​нетронутой внутри и снаружи, чтобы сделать очень крутой современный кемпер в стиле ретро. Более того, базовым грузовиком будет Tacoma TRD Sport с механической коробкой передач.

 Эта настоящая современная версия классики включает буквально все необходимое. Tacozilla предлагает удобные спальные места, а также полную ванную комнату с душем и горячей водой, полностью оборудованную кухню, а для дополнительного удобства есть проход из кабины грузовика в главную кабину.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Toyota скоро представит Tundra TRD Pro и Tacoma Overlanding на  выставке SEMA. Компания Toyota объявила о планах представить на выставке SEMA целый ряд автомобилей, в том числе концепт наземного транспорта Tacoma и автомобиль Tundra для поездок по пустыни.
3 Ноября, 2021 г.

Особенный седан Honda Civic Si 2022 года будет стоить от 27 300 долларов

«Подогретый» седан Honda Civic Si получил прайс-лист для американского авторынка.

Подразделение в США объявило, что новый седан Civic Si поступит в местные автосалоны с рекомендованной розничной ценой 27 300 долларов (более 1,95 млн рублей). Дополнительные летние шины добавят к цене еще 200 долларов. Автопроизводитель представил Civic Si 11-го поколения в конце октября. Новинка позиционируется как лучший в динамике, богаче оснащенный и самый приятный в управлении Civic Si из когда-либо существовавших. В движение авто приводит 200-сильный мотор на полтора литра. Для сравнения, Volkswagen на днях объявил, что цены на Jetta GLI мощностью 228 л.с. будут начинаться с 30 995 долларов. Оба авто идут с МКПП, хотя Civic Si получает систему согласования оборотов Type R, которая в спортивном режиме развивает скорость 430 м/с. За лучшую производительность нового седана отвечают более жесткие пружины и амортизаторы и пр. Седан имеет передние спортивные сиденья с лучшей поддержкой плеч и бедер, цифровую приборку и мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В городе расход топлива составит 8,7 литра на каждую сотню пробега, не шоссе - 6,3 литра / 100 км, в смешанном цикле - 7,6 литра / 100 км. Civic Si 2022 года появится в автосалонах до конца этого года. Ранее наш портал рассказывал, что в России каждый второй проданный в 2021 году автомобиль был кроссовером или внедорожником. К седанам же россияне стали относиться куда прохладнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+