1500 автомобилей Lamborghini будут носить усы для благотворительной организации Movember

Lamborghini стала официальным партнером благотворительной организации Movember, которая занимается сбором денег на лечение мужчин.

Комментировать
Поделиться:
1500 автомобилей Lamborghini будут носить усы для благотворительной организации Movember
 В рамках благотворительной акции 1500 иномарок Lamborghini выйдут на парад с наклейками в форме усов на своих капотах. Они символизируют Movember. В субботу, 6 ноября, итальянские суперкары будут ездить по улицам крупных городов, включая Нью-Йорк, Лондон, Синдей, Бангкок, Рим и Кейптаун.

 Специальное мероприятие организовано с помощью 92 дилеров Lamborghini. Иномарки с усами распространят послание Movember: люди смогут пожертвовать деньги через эту онлайн-платформу. Сейчас компания собрала 72 166 долларов на благотворительность, направленную на поддержку важных проблем со здоровьем мужчин.

Средства, собранные в течение месяца, пойдут на психическое здоровье и профилактику самоубийств, рак простаты и рак яичек.
  Цель Movember — решить ключевые проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются мужчины, а также побудить их оставаться здоровыми во всех сферах своей жизни. Подробности акции можно узнать на официальном сайте благотворительной организации.

Lamborghini-Movember-1.jpg

  Читайте также о том, что фанат построил из Lego копию культового Lamborghini Countach.

Кроссовер Mitsubishi Outlander и KIA Sportage вошли в рейтинг SUV с самыми надежными АКПП

Покупатели во всем мире все чаще делают свой выбор в пользу машин с автоматической трансмиссией. Однако надежность этого узла уже не такая, как у более ранних машин. Эксперты «Российской газеты» назвали самые надежные машины с АКПП.

Лидерами стали два представителя корейского автопрома Hyundai Tucson и Kia Sportage, которые ко всему прочему находятся в одном классе машин. Если вовремя обслуживать трансмиссию, то без капитального ремонта она прослужит 300 000 километров. Отдельно стоит упомянуть еще три модели – это японские Mitsubishi Pajero и Suzuki Grand Vitara, которые уже не продаются в РФ, а также корейский среднеразмерный кроссовер Kia Sorento. На них устанавливается 5АКПП от известной компании Aisin. Здесь отлично продумана система охлаждения, а подбор передаточных отношений не приводит к быстрому износу. Таким образом, без особых проблем точно можно преодолеть 500 000 км. Далее идут два европейских кроссовера – Skoda Yeti и Volkswagen Tiguan. На них устанавливалась 6АКПП от Aisin. Многие владельцы машин отмечали, что без капитального ремонта проезжали до 400 000 километров, а это в два раза выше заявленного ресурса. Кроссоверы Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Renault Koleos стали популярными у россиян во многом за счет использования надежной 6АКПП Jatco JF613E. При своевременной замене масла и относительно бережной езде такая трансмиссия прослужит 250 000 - 300 000 километров. Дополняют список два представителя американского концерна General Motors – трансмиссия на моделях Opel Antara и Chevrolet Captiva способна преодолеть около 200 000 километров. Кажется, что это не так и много, однако на фоне проблем у многих современных машин достаточно неплохо. Ранее наш портал рассказывал, какие премиальные машины в России можно купить дешевле 3 млн рублей. Всего осталось 8 таких авто, и большинство из них укладываются в обозначенную сумму только в базовой комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+