Кроссовер Volvo XC40 возглавил ТОП премиальных автомобилей в России, которые можно купить до 3 млн рублей

Осенью автопроизводители продолжили переписывать цены на свою продукцию. Большинство премиальных машин уже попадают под налог на роскошь, однако есть и такие, которые стоят дешевле 3 млн рублей. Редакция портала Carsweek насчитала на российском рынке 8 таких моделей. Расскажем о них подробнее.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo XC40 возглавил ТОП премиальных автомобилей в России, которые можно купить до 3 млн рублей
Volvo XC40

За базовый кроссовер 2022 модельного года дилеры бренда просят 2 600 000 рублей. Речь идет о комплектации Momentum, которая оснащается мотором с отдачей 150 л.с. и автоматической трансмиссией на 8 ступеней.

Этот кроссовер обладает компактными габаритами и при этом очень вместительный внутри, поэтому использовать его удобно, как в городе, так и за его пределами. Отметим наличие электроники, которая отвечает за безопасность – помощь при движении задним ходом и камеры кругового обзора. Уже в базовой версии доступны колесные диски на 18 дюймов.

Lexus UX

Этот автомобиль является самым компактным в модельном ряду японского бренда. Его длина составляет всего 4 495 мм, что не мешает ему прекрасно раскрыться перед своим владельцем. Стартовая версия получила название #live и сейчас стоит 2 620 000 рублей. В движение автомобиль приводит современный 150-сильный мотор, который обеспечивает отличную экономичность – расход бензина всего 5,8 литра на 100 км. Отметим наличие выбора режимов вождения и систему ионизации воздуха.



Audi A3

Стильный седан появился в России после обновления весной нынешнего года. В начале октября производитель увеличил его стоимость, и теперь заплатить придется минимум 2 675 000 рублей. Длина авто составляет 4 495 мм при расстоянии между осями в 2 636 мм.

Тем не менее, в Audi обещают комфортную посадку даже для пассажиров на втором ряду.
В стартовой комплектации под капотом находится скромный 1,4-литровый мотор с мощностью 110 л.с. Правда за счет сочетания с 8АКПП расход топлива будет очень низким.



Mercedes-Benz A Class

После обновления новый A-Class можно назвать самым стильным авто в своем сегменте. Дизайнерам удалось создать одновременно компактный, практичный и очень красивый автомобиль, что во многом и объясняет его неплохие продажи. Цены на хэтчбек в России стартуют с отметки в 2 720 000 рублей. Особенно стоит отметить салон – он оснащается современной мультимедийной системой MBUX с голосовым управлением и проекционным дисплеем. А при сложенном втором ряде кресел объем багажника вырастает до 1 210 литров.



BMW X1

В конце октября дилеры BMW переписали ценники практически на весь модельный ряд – теперь приобрести самый доступный кроссовер X1 можно за 2 790 000 рублей. Длина авто составляет всего 4 447 мм при расстоянии между осями в 2 670 мм. При 1,5-литровом объеме двигатель способен выдавать 140 л.с., а максимальная скорость составляет 201 км/ч. Расход топлива приятно порадует – всего 6,2 литра в смешанном цикле. Отметим также современное оснащение – передние фары получились адаптивными, а противотуманки имеют светодиодную начинку.



BMW 2-Series Gran Coupe

Этот автомобиль пожалуй является самым стильным и «породистым», если говорить о премиум-машинах с ценой до 3 млн рублей. Большие колесные диски, крупная решетка радиатора и небольшой клиренс придают очень спортивный вид. Добавьте сюда большой выбор ярких цветов экстерьера, и вы получаете машину, от которой сложно оторвать взгляд. Стартовая комплектация обойдется в 2 920 000 рублей.  При этом для машин премиум-сегмента предлагается очень выгодный кредит – всего 5,5%. Длина BMW 2-Series Gran Coupe 4 526 мм при колесной базе в 2 670 мм. С точки зрения мотора базовая версия повторяет кроссовер X1, однако за счет формы кузова динамика лучше – до 100 км/ч машина разгоняется за 8,7 секунды, а на 100 км пути нужно меньше 6 литров бензина.



Audi A4

У жителей России еще есть шанс стать обладателями бизнес седана по цене до 3 млн рублей. За самый доступный A4 просят 2 970 000 рублей. В длину автомобиль достигает 4 762 мм, а колесная база – 2 820 мм. В стартовой комплектации силовая установка имеет объем 2,0 литра и мощность 150 л.с. Работает она вместе с 7-диапазонной трансмиссией S-tronic. В стандартном оснащении отметим климат-контроль, дистанционное открывание крышки багажника , камеру заднего вида и современную мультимедийную систему.



BMW X2

После октябрьской прибавки за кроссовер X2 придется заплатить 2 970 000 рублей. Стартовая комплектация получила название sDrive18i и обладает мотором на 140 л.с. На разгон до 100 км/ч требуется 9,6 секунды, а расход топлива в смешанном цикле очень небольшой – всего 6,3 литра. Отметим, что именно BMW X2 многие считают одним из лучших кроссоверов бренда – он компактный и отлично подойдет для города, при этом вместительный, обладает просторным салоном и большим багажником.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих японских машинах на российском авторынке. После роста цен доступнее 1,5 млн рублей осталась всего одна модель.

Lexus представил стильное купе LC 500 2022 модельного года

Японский бренд представил стильное купе LC 500 версии 2022 модельного года. Помимо всего прочего, новинка может похвастать обновленной подвеской, и более расширенным списком стандартных опций.

Не пытайтесь найти изменения в дизайне Lexus LC 500 2022 года. Никаких изменений в интерьере изысканного роскошного купе нет. Инженеры Lexus сочли нужным сделать спортивный двухдверный автомобиль немного более маневренным, поэтому настройки передней и задней подвески «оптимизированы для улучшения ощущения контакта с землей, линейной реакции рулевого управления и эффективности рулевого управления в диапазоне G на высоких поворотах». Lexus не сообщает нам, что именно изменилось в этом процессе оптимизации, но автопроизводитель обещает, что LC 500 2022 стал более маневренный и предлагает лучшую обратную связь для водителей. Это особенно актуально для моделей со спортивным "пакетом", который приобретает полированные 21-дюймовые колеса с черными вставками. Что касается приема заказов, Lexus следует по стопам многих люксовых брендов, запустив углубленную программу индивидуальной настройки своих автомобилей. Отсюда открываются широкие возможности для всех видов опций, которые являются как эксклюзивными для сервиса, так и ранее были доступны только на моделях специальных выпусков. Покупатели могут выбирать между многочисленными цветами и цветовыми комбинациями для экстерьера и интерьера, но также предлагаются варианты колес, спойлеров и крыши из углеродного волокна. «Наши покупатели модели LC - настоящие автолюбители, и они точно знают, чего хотят, - сказал Винай Шахани, вице-президент по маркетингу Lexus. «Они также технически подкованы. Мы рады предложить новый онлайн-инструмент, который позволяет им создавать свои уникальные сборки на заказ». Lexus выпустит специальный конфигуратор для LC 500 17 ноября. Для тех, кто удовлетворен стандартной версией автомобиля, будут рады узнать, что с 2021 года повышения цен не будет. Стартовая рекомендованная производителем розничная цена LC 500 2022 года составляет 93 050 долларов или 6 592 127 руб., а старт продаж должен стартовать к концу года. Не так давно, наше издание писало о том, что новый минивэн Maxus G20 Plus выходит на рынок как конкурент Lexus. Автомобиль получает роскошный четырехместный салон, который способен вызвать больший интерес, чем интерьер многих премиальных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+