Range Rover Velar возглавил ТОП самых угоняемых автомобилей в Германии в 2020-м

Немецкое издание Auto Bild, воспользовавшись статистикой Генеральной ассоциации страховой индустрии, перечислило самые любимые автомобили немецких угонщиков по итогам прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Velar возглавил ТОП самых угоняемых автомобилей в Германии в 2020-м
В 2020-м чаще всего в полицейских сводках по угону фигурировал роскошный кроссовер Range Rover Velar. При этом специалисты отмечают, что в прошлом году число автоугонов в Германии заметно снизилось: почти в 1,5 раза меньше, чем в 2019-м. Только вот угонщиков стали интересовать более дорогие автомобили.

Тому же Range Rover Velar принадлежит в среднем 15,5 случаев угона на тысячу застрахованных авто. Средний размер ущерба -  52 200 евро (около 4,26 млн рублей). Вторым стал лидер 2019 года - кроссовер BMW X6 (9 случаев угона, 45 408 евро), а замыкает первую тройку Kia Stinger (6,7 случаев, 31 738 евро).

В шаге от «бронзы» расположился Range Rover, а дополняет ТОП-5 Lexus NX.

Далее следуют две модели японской марки Toyota - внедорожник Land Cruiser и гибрид Prius.
 Оставшиеся места в ТОП-10 самых угоняемых автомобилей в Германии делят между собой Porsche 911, Ford Edge, BMW X5 и Hyundai Santa Fe. Последние два паркетника замыкают рейтинг на десятой строчке. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Tesla Model 3 впервые стал самым продаваемым автомобилем в Европе в сентябре 2021 года. До этого лидерство принадлежало бензиновым моделям. 

Компания Skoda отказалась от выпуска нового универсала Fabia Combi

Чешский универсал Fabia Combi решили заменить совершенно новой моделью с электрической силовой установкой, чтобы соответствовать стандарту Euro 7.

 Несмотря на несколько подтверждений о запуске нового универсала Skoda Fabia Combi, чешский бренд полностью отменил практичный автомобиль B-сегмента. Такая версия Fabia уходит, потому что концерн готовится к более жестким нормам выбросов, которые вступят в силу примерно в 2025 году. Именно тогда введут стандарт Euro 7.  Европейская комиссия поставила цель сократить выбросы парниковых газов на 55% к концу десятилетия, поэтому бренд VW Group должен планировать свою линейку моделей заранее.  С уходом Fabia Combi европейский сегмент малолитражных универсалов будет мертв. Недавно представленный Dacia Jogger останется едва ли не единственным новым универсалом в Европе. Однако его длина составляет 4,55 метра, что делает его компактной моделью. Jogger также представляет собой гибрид кроссовера и минивэна, тогда как Fabia Combi — это настоящий универсал. Поклонники Skoda могут утешиться, зная, что Fabia четвертого поколения намного больше своей предшественницы. Это делает ее более практичной.  Модель Scala может рассматриваться как косвенная замена Fabia Combi, поскольку 467-литровый грузовой объем на 87 литров больше, чем у хэтчбека. Универсал Fabia получил бы вместительный 530-литровый багажник.   Вместо того, чтобы представить новый универсал с двигателем внутреннего сгорания, Skoda пообещала выпустить не менее трех новых электромобилей к концу десятилетия. Все они будут дешевле и меньше, чем внедорожник Enyaq iV, у которого в ближайшие недели или месяцы появится версия «купе». По оценкам компании, с помощью электромобилей на модели с нулевым уровнем выбросов к 2030 году будет приходиться до 70% ее продаж в Европе.  Ранее наш портал писал о том, что семейство Skoda Superb и отдельные комплектации Kodiaq стали дороже в России в октябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+