Составлен ТОП-5 самых недорогих японских автомобилей на авторынке РФ после роста цен

Осенью 2021 года бурный рост цен на машины в России продолжился. Он не обошел стороной и японские автомобили. Многие модели успели перешагнуть отметку базовой стоимости в 2 млн рублей. Редакция портала Carsweek называет самые недорогие машины японских марок в РФ в октябре.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих японских автомобилей на авторынке РФ после роста цен
Nissan Terrano

Небольшой кроссовер Terrano уже долго является самым бюджетным среди японских авто. Сейчас стартовая комплектация под названием Comfort стоит 1 214 000 рублей. Под капотом такого авто находится 1,6-литровый мотор с мощностью 114 л.с., который работает в тандеме с МКПП и системой переднего привода.

Оснащение такого автомобиля будет очень небогатым. Отметим, что Nissan Terrano производят на заводе Renault в Москве, однако его популярность у покупателей намного меньше, чем у соплатформенного Renault Duster.

Suzuki Vitara

Бестселлер японского бренда в нашей стране занимает вторую строчку в общем рейтинге. Сейчас ценник на этот автомобиль стартует с отметки в 1 589 000 рублей. При этом стоимость могла бы быть и еще меньше, если бы машины Suzuki не импортировали в нашу страну, а локализовали. Стартовая комплектация имеет под капотом 117-сильный двигатель, работающий в сочетании с 5МКПП и 2WD. Приятно поразит средний расход бензина, который удалось снизить до 4,9 литров на 100 км пути. Из экстерьера отметим множество вариантов двухцветной окраски кузова. 



Toyota Corolla

Сейчас легендарный седан Corolla можно приобрести в России по цене от 1 598 000 рублей. Речь идет о комплектации Стандарт с 1,6-литровым атмосферным мотором с отдачей в 122 л.с. При этом за такую цену покупателям предложат седан с 6МКПП, а не с автоматической трансмиссией.

Длина автомобиля после обновления составляет 4 630 мм, а размер колесной базы достигает 2 700 мм.
Из опций отметим светодиодные фары, наличие кондиционера и стеклоподъемников всех дверей.



Nissan Qashqai

В нынешнем году этот популярный у россиян кроссовер дорожал уже несколько раз. Сейчас стартовая комплектация под названием XE оценивается в 1 615 000 рублей. При этом найти такую версию у дилеров в условиях дефицита довольно сложно. В качестве силовой установки используется турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра и мощностью 115 л.с. Трансмиссия – МКПП, а привод на передние колеса. Однако после обновления отметим довольно богатое оснащение уже в стартовой версии – климат-контроль здесь на 2 зоны, руль отделан кожей, связь с телефоном возможна по Bluetooth. 



Suzuki SX4

Замыкает ТОП-5 еще один представитель компании Suzuki. За кроссовер SX4 в базовой версии GL сейчас просят 1 719 000 рублей, правда можно рассчитывать на неплохую скидку. С технической точки зрения автомобиль повторяет стартовую комплектацию кроссовера Vitara. Из опций в стартовой версии отметим наличие кондиционера, круиз-контроля, противотуманных фар спереди и подогрева передних сидений.



Ранее наш портал рассказывал, какие электрические машины в скором времени появятся в России. Уже в 2022 году рынок электрокаров может значительно перейти в массовый сегмент.
  • Егор Панов
    На нашем рынке сузуки сейчас очень хороший вариант для покупки. В плане цена/качество это лучший вариант. Тем более, что сборка у них венгерская, а моторы с коробкой собирают в Японии. Очень надёжные аппараты. При том, что цена на них зачастую, ниже чем на автомобили, которые собираются в РФ.
    28 Октября, 2021
Добавить комментарий

Компания Mercedes-Benz представила электрический фургон с запасом хода 1000 км

Компания Mercedes-Benz опубликовала изображения фургона будущего Sustaineer Concept. Помимо всего прочего, у автомобиля есть массивная солнечная батарея на крыше, которая может увеличивать дальность хода на тысячи километров в год.

Mercedes-Benz Sustaineer Tech Demonstrator - это видение немецким брендом будущего коммерческих автомобилей. Компания взяла за основу проекта электрическое исполнение Sprinter и оснастила его передовыми технологиями. "Sustaineer - это воплощение концепции устойчивого развития Mercedes и пионер, способный выразить цель автопроизводителя - продвигать вперед то, чем может быть грузовой фургон" - говорится в опубликованном пресс-релизе. На крыше фургона установлена ​​массивная солнечная панель, площадь которой составляет 4,8 квадратных метра. Машина продолжает заряжать батареи даже при выключенном зажигании, что может обеспечить проезд до 38 00 километров в год на солнечных участках. У Sustaineer есть технологии, которые делают города чище. В передней и нижней части кузова автомобиля есть сажевые фильтры, очищающие воздух. Они могут всасывать такие вещи, как крошечные пятнышки от шин, тормозов и асфальта. Mercedes заявляет, что эта технология может уменьшить количество частиц размером десять микрометров на 50 процентов в непосредственной близости от фургона. Эти фильтры необходимо заменять один раз в год. В концепции фургона широко используются экологически чистые материалы. Панели днища сделаны из переработанного полипропилена и текстильных волокон, восстановленных из использованных шин.  Перегородка между кабиной и грузовым пространством соломенная с водонепроницаемым покрытием. В стойках полок используется краска на водной основе с низким содержанием органических растворителей. Обивка руля - веганская кожа. У Sustaineer есть инновационная дверца Speed ​​Delivery Door, которая может идентифицировать водителя и автоматически открывается, когда этот человек подходит к ней. К тому же она тише традиционной раздвижной двери. По оценкам Mercedes, при доставке в 150 остановок это нововведение может сэкономить до 25 минут. Как и многие современные автомобили, в Sustaineer есть камеры для наблюдения за дорогой, но Mercedes использует эту технологию по-другому. Система контролирует дорогу на предмет опасностей, таких как большие выбоины.  Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете показали первые изображения кроссовера Mercedes-Benz GLC нового поколения. Компания Mercedes-Benz готовится к дебюту следующей генерации кроссовера GLC. Паркетник второго по счету поколения сменит платформу, а также получит новый дизайн и гибридные моторы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+