Гибрид Bentley Flying Spur пересекает Исландию благодаря биотопливу из соломы

Гибридный седан Bentley проехал на одном подзаряде 733 км по Исландии на одном баке топлива.

Комментировать
Поделиться:
Гибрид Bentley Flying Spur пересекает Исландию благодаря биотопливу из соломы
 Bentley Flying Spur Hybrid завершил путешествие по Исландии, используя геотермальную энергию и биотопливо из отходов соломы. Компания отмечает это путешествие как последний шаг в исследовании биотоплива, которое можно использовать в будущем.

 Гибридный роскошный седан с подключаемым модулем Azure Purple преодолел 733 км по Исландии на одном баке топлива, выбрасывая при этом на 45% меньше CO2 по сравнению с обычным автомобилем. Это благодаря биотопливу, который соответствует тем же стандартам EN228, что и насосный газ. Он состоит из отходов биомассы, в данном случае соломы.

 Поскольку он использует отходы, это не влияет на производство продуктов питания. Солому не нужно выращивать специально для этой цели. 

Это новый шаг в исследовании Bentley топлива, которое также использовалось для питания гоночного автомобиля Bentley Continental GT3, участвовавшего в международном восхождении на холм Пайкс-Пик в июне 2021 года.
  Процесс требует, чтобы отходы биомассы расщипились с помощью ферментации, в результате которой образуется этанол. Затем он дегидратируется с образованием этилена, который можно превратить в бензин с помощью процесса, называемого олигомеризацией.

  Hybrid Bentley Flying получил двигатель V6 2,9-литровым в паре с электродвигателем. Вместе они генерируют 536 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Автомобиль может разогнаться до 96 км/ч всего за 4,1 секунды.

2021-Bentley-Flying-Spur-Hybrid-biofuel-5.jpg

 Читайте также о том, что Bentley представила в России лимитированные версии Bentayga, Continental GT Convertible и Flying Spur.

Бренд Hyundai празднует Хэллоуин с новой Elantra N в пугающем видеоролике

Hyundai подготовился к празднованию Хэллоуина с новой Elantra N в рекламном ролике со страшилками.

 Приближается Хэллоуин, и в честь этого события подразделение Hyundai N выпустило специальный видеоролик. Клип следует за молодой женщиной, которая ходит по ночному дому, используя фонарик на своем смартфоне в качестве осветительного прибора. Ясно чувствуя присутствие в доме какого-то духа, она сначала поднимает со стула свитер, обнажая жутко выглядящую куклу, лицо которой залито кровью.  Спускаясь по лестнице, она видит обезглавленную куклу, свисающую с потолка, а позже сталкивается с человеком в маске, похожим на зомби. Затем она видит жуткую женщину, держащую маленького ребенка, раскачивающегося на кресле-качалке. Желая сбежать из дома и оставить на диске Хэллоуина, женщина берет ключи и отпирает ее совершенно новый Hyundai Elantra N. К несчастью для нее, в спортивном седане закончилось топливо, и она осталась одна, чтобы бороться с жуткими духами без возможности спастись. Рекламный ролик заканчивается слоганом «Заправляйся или признай свой страх в лицо».   За последние 12 месяцев Hyundai выпустила множество захватывающих новых моделей, и Elantra N — одна из них. Модель оснащена 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью до 286 л.с. и 392 Нм крутящего момента, что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. В паре с ним работает восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Также доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач.  Читайте также о том, что эксперты выяснили, как ведут себя на дороге новые кроссоверы Hyundai Creta, Chevrolet Trailblazer и Haval Jolion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+