СберАвто: 70% водителей в России выбирают новый автомобиль самостоятельно в 2021 году

Опрос показал, что автолюбители в России при выборе новой машины привыкли полагаться в большинстве случаев только на себя. Они самостоятельно изучают и проверяют понравившиеся варианты, чаще всего останавливаясь на немецких и японских брендах.

Комментировать
Поделиться:
СберАвто: 70% водителей в России выбирают новый автомобиль самостоятельно в 2021 году
Россияне не привыкли при выборе авто полагаются на помощь со стороны, к такому выводу пришли специалисты «СберАвто» в ходе совместного исследования с медиахолдингом Rambler&Co, пишет РИА «Новости».

В 2021 году рядовой российский автомобилист сам проверяет имеющиеся на рынке  автомобили (70%). 15% респондентов обращаются за советом  и помощью к родственникам или друзьям. Столько же процентов россиян пользуются онлайн-сервисами для покупки авто и помощью автоподборщиков.

Охотнее всего наши автолюбители покупают японские и немецкие модели (34% и 28% голосов  соответственно). Третьими по популярности становятся корейские марки с результатом в 15%. За российских автопроизводителей было отдано 11% голосов. В аутсайдерах по итогам опроса оказались машину французских (6%), американских (4%) и китайских (2%) марок.

Четверть респондентов заинтересованы в покупке авто стоимостью от 500 тысяч до 1 млн рублей. Еще 20% ориентируются на ценник до 1,5 млн рублей. 
16% не собираются покупать машину дороже 500 тысяч, а 14% могут позволить себе автомобиль за 1,5 - 2 млн рублей. Ценовой диапазон 2-3 млн рублей выбрали 15% россиян. Приобрести автомобиль дороже трёх миллионов готовы только 10% участников опроса. Причём сразу 40% россиян, рассматривающих покупку нового авто, собираются покупать его на свои деньги. 20% россиян обратятся за кредитом. Подержанное авто за наличные готовы приобрести 33% респондентов, а вот кредит в этом случае рассматривают только 7% россиян.



Ранее наш портал рассказал о российской премьере обновлённого кроссовера EXEED TXL. В этот же день, 28 октября, стартовали продажи новинки в нашей стране. 

Новейшая мультимедиа для пикапа Tundra 2022 года появится на других моделях Toyota

Новая информационно-развлекательная система, разработанная для пикапа Toyota Tundra, будет распространена на все другие модели марки.

В ближайшие годы Toyota представит новую информационно-развлекательную систему Audio Multimedia для пикапа Tundra 2022 года во всех остальных моделях своей линейки. Новая мультимедиа, которую сначала опробуют на пикапе Toyota Tundra, доступна с 8- и 14-дюймовыми дисплеями, а ее вычислительная мощность в пять раз выше, чем у предшественника. А ещё новая система поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, умеет распознавать голосовые команды и обновляется по «воздуху».  Во время недавнего разговора с Auto News о системе главный операционный директор Toyota Connected североамериканского подразделения марки Стив Басра подтвердил, что она будет внедрена на остальных моделях Toyota в течение следующих трех-четырех лет. Басра также сказал, что дочерняя компания Toyota Connected работает над множеством сопутствующих услуг. Среди них - возможная удаленная заправка, когда бензовоз может заправить автомобиль, где бы он ни был припаркован. А еще японские инженеры изучают возможность использования датчиков внутри машин, чтобы отслеживать сердцебиение водителя и его пассажиров, а также контролировать температуру в салоне. Если будет слишком жарко, система автоматически откроет окна.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery представила обновленный полноприводный кроссовер Tiggo 8. Речь идёт о самой дорогой в линейке версии Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+