Водителям в России напомнили три случая, когда надо пройти техосмотр по действующим правилам

Законопроект о добровольном прохождении ТО пока только планируют рассмотреть в первом чтении, причём в Госдуме РФ им займутся только после нерабочей недели. Пока же напоминаем, как обстоят дела с техосмотром сегодня.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России напомнили три случая, когда надо пройти техосмотр по действующим правилам
Так, посетить станцию ТО сегодня необходимо тем водителям, у чьих машин истекает срок действия диагностической карты, пишет Autonews.

Что касается добровольного ТО, то пока все это на стадии разговоров - этот законопроект ещё не был принят и расслабляться не стоит. ТО сегодня все ещё обязательная процедура. 

За езду без актуальной диагностической карты сегодня можно получить административный штраф  500-800 рублей. А вот для покупки полиса ОСАГО диагностическая карта не нужна.

Только здесь нужно помнить один важный нюанс: если авария произойдет по вине технической неисправности и диагностической карты не будет, то компенсировать ущерб виновнику придётся из своего бюджета.
Пройти техосмотр обязательно должны три категории автомобилей. Первая - это те машины, у кого диагностическая карта перестала действовать в феврале 2021 года. В ноябре к ним присоединятся те, у кого карта закончилась в марте. Вторая группа - транспорт, достигший возраста четырёх лет. Третья - коммерческий транспорт. 



 Ранее наш портал рассказывал, что госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра в ноябре 2021 года. Эта инициатива обсуждается довольно давно. 

В гоночной видеоигре Gran Turismo 7 будет представлено более 400 автомобилей

Компания Sony выпустила новый видеоролик, посвящённый культовому горочному симулятору Gran Turismo 7. Этот обзор затронул тему коллекционирования, которую так любят автовладельцы.

В новой компьютерной видеоигре Gran Turismo 7 появятся свыше 400 машин не только самых разных марок, но и временных периодов. Причём каждый автомобиль в видеоигре имеет свою уникальную историю. Авторы проекта рассказали, что они хотели включить в гоночный симулятор легендарные классические модели, которые так любят коллекционировать игроки серии. Каждая машина в игре отличается высоким уровнем проработки и детализации. Особенно это заметно в версии игры для PS5. Релиз Gran Turismo 7 намечен 4 марта на PS4 (4999 рублей) и PS5 (5499 рублей). А вот за цифровое расширенное издание придётся заплатить больше 7 тысяч. Ранее наш портал рассказывал, что игрушечный суперкар GTA Spano признали самой быстрой моделью Lego в мире. Чтобы установить рекорд, потребовалось 15 электромоторчиков. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+