Госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра в ноябре 2021 года

Новый законопроект о внесении поправок в закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» может быть рассмотрен Госдумой РФ в первом чтении после окончания нерабочей недели. Об этом пишут «Известия».

Комментировать
Поделиться:
Госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра в ноябре 2021 года
После нерабочей недели, которая продлится с 30 октября по 7 ноября, Госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра. Это уже подтвердили в комитете Госдумы России по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, авторы инициативы об отмене обязательного техосмотра в стране говорят только о легковушках и мотоциклах физлиц. Если поправки одобрят, то техосмотр рядовому российскому автовладельцу придётся проходить только при постановке авто на учет, смене собственника, изменении конструкции либо замене основных агрегатов авто или мотоцикла старше четырёх лет.

А вот для коммерческого автопарка, куда входят и такси, ТО останется обязательным.

Современные машины сейчас имеют совсем другой технический уровень, да и сами автовладельцы стали более ответственно следить за их состоянием, считают авторы поправок.
Глава комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и по совместительству один из авторов законопроекта Евгений Москвичев сообщил, что на ближайшем заседании комитета Госдумы законопроект рассмотрят и ему будет дано положительное заключение. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi подняла цены на все свои модели в России, кроме электрокаров. Это не первый рост рублёвых прайсов на модели немецкого премиум-бренда в нынешнем году. 

В 2021 году водители готовы поехать за новым автомобилем на другой конец России

Аналогичная практика существовала и до 2021 года, когда автолюбители ездили за машиной в областные центры или столицу. Этой осенью ситуация кардинально поменялась, и москвичи готовы ехать в регионы в надежде купить там интересующую модель без пробега.

 Из-за нехватки новых легковушек в дилерских центрах и больших наценок к рекомендованным розничным ценам россияне готовы отправиться за машиной не только в другие субъекты страны, но и на другой конец России. О такой тенденции «Российской газете» сообщил гендиректор дилерской сети Fresh Auto Денис Мигаль.  По словам Дениса Мигаль, что россияне готовы проехать 400–500 км до дилерских центров в других городах страны, чтобы найти там выбранную модель. Однако из-за увеличения стоимости авто и нехватки некоторых моделей автолюбители могут поехать хоть на другой конец страны. Примечательно, что в сложившейся обстановке дополнительные траты особой роли не играют. Разговор идет о ситуациях, когда нужная по стоимости, оттенку кузова и исполнениям модель отсутствует в ближайших городах.   В связи с этим водители готовы потратить дополнительные средства на приобретение билетов, проживание и перегон машин, даже если авто продается за тысячи километров от их дома.   Читайте также о том, что стали известны наиболее популярные автомобили в России, для покупки которых автолюбители взяли кредит. В списке самых востребованных машин со вторичного рынка оказались представители Lada, а среди моделей без пробега — иномарки Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+