Автовладельцам в РФ перечислили 10 проблем авто, с которыми нельзя пройти техосмотр в 2021 году

Владельцы автомобилей, у которых в феврале 2021 года закончился срок действия диагностической карты, должны пройти обязательный технический осмотр по обновленным правилам.

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцам  в РФ перечислили 10 проблем авто, с которыми нельзя пройти техосмотр в 2021 году
 Чтобы успешно пройти ТО и не тратить время на дополнительные попытки, эксперты портала Autonews поделились с россиянами полезными советами. Они перечислили основные дефекты автомобиля, с которыми невозможно получить документ о пройденном ТО.

 В получившемся списке указаны 10 часто встречающихся проблем, из-за которых машины не пройдут техосмотр.

- Трещины на фронтальном стекле длиной от 10 см.
- Трещины на фарах. Их придется или менять целиком, или ставить новое стекло. При этом трещины на противотуманных фарах не повлияют на прохождение ТО.
- Неисправности системы тормозов;
- Неоткалиброванный свет фар, когда они светят недостаточно ярко или в разные стороны. Цена вопроса — тысяча рублей.
- Нефункциональные ремни безопасности.
- Сломанный нейтрализатор выхлопных газов. Эта проблема появляется у машин в возрастной категории 5-7 лет.
- Испорченная резина и несоответствующий размер колес.
- Сломанные омыватели фар и дворники. Эти неисправности напрямую влияют на безопасность на дороге в непогоду.
- Стертый или погнутый государственный регистрационный номер.

Во время прохождения ТО должны отсутствовать планшеты, радары-детекторы и все, что может ухудшить обзор автомобилиста.
 Отметим, что переосмысленные правила для прохождения ТО действуют с 1 марта этого года. С этой даты в России начали оформлять диагностические карты в электронном виде. Бумажный вариант выдается исключительно по запросу водителей. Весь процесс техосмотра фиксируется камерами.

rz8df50z3qo64_tfun0d.jpeg

Читайте также о том, что автоэксперт Моржаретто поделился советами с российским автолюбителями для успешного прохождения ТО в 2021 году.

Бренд McLaren зарегистрировал 3 имени для своих будущих моделей

Автопроизводитель McLaren сертифицировал в патентном ведомстве Великобритании одновременно несколько новых торговых марок. Этими именами планируют назвать новые модели марки.

 В перечне новых наименований от бренда McLaren присутствуют следующие: Aeron, Aonic и Solus. Если учесть, что названия нескольких последних иномарок McLaren также начинались с букв S и A (Sabre, Senna, Speedtail и Artura), можно предположить, что новые имена будут принадлежать будущим моделям бренда.  В частности, название Solus может носить суперкар, который изготовили по спецзаказу подразделения MSO. Имя Aeron могут присвоить последователю суперкара P1. По поводу названия Aonic еще нет версий, но его можно было бы использовать в качестве гоночного паркетника для версии Extreme E, которую McLaren планирует выпустить в 2022 году. Не исключено, что бренд отойдет от использования буквенно-числовых индексов в наименованиях гражданских машин бренда McLaren: 570S, 720S, MP4-12 °C. Эти имена будут принадлежать исключительно гоночным моделям по типу болидов Формулы-1. Читайте также о том, что McLaren презентовал специсполнение спорткара 720S, чтобы отпраздновать победу в F1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+