Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации российским водителям по прохождению техосмотра в 2021 году

Самое первое, что нужно сделать перед визитом на станцию ТО, по мнению специалиста, - убедиться в исправности своего автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации российским водителям по прохождению техосмотра в 2021 году
По словам Игоря Моржаретто, в отдельных странах процедура техосмотра привязана к техобслуживанию. Об этом он напомнил в беседе с корреспондентом «Известий».

Такой подход означает, к примеру, что при замене тормозных колодок одновременно специалисты проверяют все остальные системы авто. Если нареканий нет, это значит, что машина успешно прошла техосмотр.

С учётом такой зарубежной практики автоэксперт советует позаботиться об исправности всех систем авто заранее: это значит, что перед ТО нужно провести техобслуживание. Специалисты заранее проверят работоспособность всех важных узлов, так что на самом ТО проблем возникнуть не должно.

Второй совет - привести автомобиль в товарный вид. Не должно быть битых и треснутых стёкол или вмятин на самом кузове авто. Не лишним будет заранее проверить, что все лампочки и индикаторы в авто исправно работают. Сюда же входит проверка ремней безопасности и рулевого управления.

Ещё один важный момент - наличие аптечки и огнетушителя.
Напомним, с 1 октября техосмотр обязательно должны пройти все автомобили, срок диагностической карты которых истек до 1 февраля 2021 года, а также автомобили от четырех лет и старше. Владельцы таких машин должны посещать станции ТО минимум раз в два года. Если автомобилю больше десяти лет - каждый год. 



Ранее наш портал писал, что «КамАЗ» обеспечен заказами до середины 2022 года и планирует рост цен. Об этом рассказал гендиректор компании Сергей Когогин.

Новый российский электрокар калининградской сборки оценили в 1,5 млн рублей

В Калининграде готовятся к выпуску нового автомобиля с электрической силовой установкой. Его цена будет считаться доступной для большинства россиян.

 Ценник нового российского электромобиля, выпуск которого планируют организовать в 2023 году на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде, должен составить 1,5 млн рублей. Об этом говорится в презентации главы завода Владимира Щербакова, подготовленной для руководителя Минпромторга России Дениса Мантурова.  Глава калининградского предприятия «Автотор» уточнил, что первая партия из 200 экземпляров новой электрифицированной легковушки появится в 2023 году. Согласно презентации, еще через год здесь хотят собрать 1000 автомобилей в рамках специального инвестиционного контракта. Начало реализации новинки запланировано на 2024 год. На протяжении предстоящих двух-трех лет на российском рынке стартует сборка отечественных электрокаров трех автомобильных брендов: Zetta, «Кама-1» от КамАЗ и еще одной модели, спроектированной в рамках проекта «Моторинвеста». Именно ее россияне увидят в первую очередь.   Читайте также о том, что немецкий бренд BMW намерен расширить сборку своих иномарок на мощностях завода «Автотор» в Калининграде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+