Компания Audi обновила седан и спортбек Audi RS3

Немецкий премиум-бренд улучшил пятицилиндровый мотор, нарастив крутящий момент. Кроме этого, тяговое усилие стало больше, звучание чище, а ещё выросла максимальная скорость.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi обновила седан и спортбек Audi RS3
Седан и спортбек Audi RS3 обновились и получили шанс упрочить свои позиции в компактном сегменте. Пятицилиндровый мотор в новом RS 3 демонстрирует отдачу в 400 л.с., а ещё у такого двигателя круче кривая мощности.

Параллельно мотористы улучшили привод и нарастили крутящий момент на 20 Нм до 500 Нм. В итоге мотор стал демонстрировать большую тягу. До сотни авто с улучшенной силовой установкой разгонится на 0,3 секунды быстрее со стандартоным пакетом Launch Control. Это 3,8 секунды.

Заявленная максимальная скорость - 250 км/ч, за да доплату ее можно нарастить до 280 км/ч. А если выбрать пакет RS, то эта цифра дойдёт до отметки в 290 км/ч. Трансмиссия - 7-ступенчатая КП с двойным сцеплением. А ещё новинкам достался новый блок управления мотором, который стал заметно «умнее».

Спортивный дизайн в салоне поддерживается за счёт особых накладок на пороги с подсветкой и надписью RS 3, алюминиевого декора и карбоновых элементов. Дополняют образ спортивные кресла RS с вышивкой RS и контрастной строчкой антрацитового цвета.
Также при желании клиент может выбрать дизайнерские пакеты RS Design красного и зеленого цветов. Это особые коврики с контрастной строчкой и вышивкой RS, а также ремни безопасности с цветными краями. В «базе» RS 3 получает современную мультимедиа с большим набором функций и поддержкой голосового управления. Также имеется пара портов USB-C. Не обошлось и без водительских помощников: например, адаптивный круиз-контроль, системы помощи при парковке или предупреждения столкновений. 



Ранее наш портал рассказывал, что минивэн Toyota Alphard четвертого поколения выйдет во второй половине 2022 года. Об этом пишут японские СМИ. 

Ещё один производитель смартфонов из Китая представит свой электрокар

Речь идет о компании 360 Mobile, которая ранее производила различные гаджеты, а сейчас занимается кибербезопасностью.

Китайская компания 360 Mobile начала работу над собственным электрическим автомобилем. При этом фирма не будет создавать машину полностью с нуля. Она вложит около миллиарда долларов в производителя электрокаров Hozon Auto. Официальная часть сделки уже улажена. Hozon Auto предоставит свои наработки в области электрических машин, а 360 Mobile попробует развивать очень важное направление, связанное с безопасностью. Таким образом, электрокары научат коммуникации с дорожной инфраструктурой. Отметим, что компании Hozon Auto и ее суббренд Neta, который отвечает за электрические авто, известны только в Китае. При этом в сентябре компания заняла только 13 место среди всех брендов, а количество реализованных машин чуть превысило 5 тыс. шт. Тем не менее, бренд активно развивается, и за три квартала нынешнего года объем продаж вырос в 3 раза по отношению к аналогичному результату прошлого года. Сотрудничество с 360 Mobile может стать очень перспективным и помочь во весь голос заявить о себе на мировом рынке. Сейчас главной моделью компании является кроссовер U, который был обновлен весной нынешнего года. Сейчас без дополнительной зарядки он может проехать до 610 км пути. Ранее наш портал рассказывал, какие электрокары должны начать продаваться в России в обозримом будущем. В 2022 году российский рынок электрических машин получит сразу несколько громких новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+