Компания BMW остается лидером в премиум-сегменте на российском авторынке в 2021 году

Несмотря на снижение продаж, немецкий бренд уверенно опережает основных конкурентов из Mercedes и Lexus.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW остается лидером в премиум-сегменте на российском авторынке в 2021 году
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин BMW в России. За отчетный период были приняты первые три квартала 2021 года. За это время россияне приобрели 35 500 новых машин, это соответствует снижению спроса на 20%.

В BMW прокомментировали свой успех, отметив, что он стал возможным благодаря сбалансированному модельному ряду. Компания предлагает клиентам и компактные машины, и большие кроссоверы, мощные спортивные авто M-серии и электрические авто.

Одними из самых важных новинок в нынешнем году стали BMW 2-Series. BMW 4-Series Coupe, а также новый BMW 5-Series и BMW 6-Series.

Довольно плодотворным должен выдаться для BMW и 2022 год – в частности, стартуют живые продажи электрокара BMW iX, а также электрического седана i4.


Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых автомобилях в Европе в сентябре 2021 года. Лидером стал электрический седан Tesla Model 3. Это первый раз, когда электрический автомобиль заслужил звание бестселлера.
26 Октября, 2021 г.

Госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра в ноябре 2021 года

Новый законопроект о внесении поправок в закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» может быть рассмотрен Госдумой РФ в первом чтении после окончания нерабочей недели. Об этом пишут «Известия».

После нерабочей недели, которая продлится с 30 октября по 7 ноября, Госдума РФ может рассмотреть законопроект об отмене техосмотра. Это уже подтвердили в комитете Госдумы России по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Напомним, авторы инициативы об отмене обязательного техосмотра в стране говорят только о легковушках и мотоциклах физлиц. Если поправки одобрят, то техосмотр рядовому российскому автовладельцу придётся проходить только при постановке авто на учет, смене собственника, изменении конструкции либо замене основных агрегатов авто или мотоцикла старше четырёх лет. А вот для коммерческого автопарка, куда входят и такси, ТО останется обязательным. Современные машины сейчас имеют совсем другой технический уровень, да и сами автовладельцы стали более ответственно следить за их состоянием, считают авторы поправок. Глава комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и по совместительству один из авторов законопроекта Евгений Москвичев сообщил, что на ближайшем заседании комитета Госдумы законопроект рассмотрят и ему будет дано положительное заключение.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi подняла цены на все свои модели в России, кроме электрокаров. Это не первый рост рублёвых прайсов на модели немецкого премиум-бренда в нынешнем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+