В интернете опубликовали новые фотографии универсала Lada Vesta FL

Ещё в начале 2021-го на тольяттинских дорогах стали замечать закамуфлированные тестовые автомобили. Причём по открытым частями кузова в таких машинах безошибочно узнавались черты Lada Vesta. Теперь в Сеть попала очередная серия шпионских снимков вазовской новинки.

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликовали новые фотографии универсала Lada Vesta FL
В соцсетях появились новые фотографии универсала Lada Vesta FL. Сообщается, что пилотная партия прототипов рестайлинговой «Весты», собранных в Ижевске, прибыла в канун празднования Нового года в НТЦ-ВАЗа.

Этим машинам предстоит пройти положенные дорожные испытания. Белые универсалы и седаны получили 106-сильный мотор, работающий в связке с МКПП, и мотор H4M с вариатором. Первые заезды тестовых прототипов проходили на полигоне возле села Сосновка, а также на пригородных трассах. В ходе таких испытаний авто успели «набегать» больше 3 000 километров. 

Как сообщает Интернет-сообщество «AvtoVAZ New» в социальной сети «ВКонтакте», все новые детали, которые достались прототипам, изготовлены пока еще по обходным технологиям.

Испытания пока находятся на начальном этапе, так что изменения неизбежны. 
Также отмечается, что на главном конвейере «Лада Ижевск» собрали ещё одну опытную партию прототипов Vesta FL. Это два белых седана, оснащённые 1,6-литровым мотором и 5МКПП. 



Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» повысил качество сервиса до японского уровня. А такому выводу пришли автоэксперты в ходе очередного исследования качества обслуживания в российских автосалонах.  
23 Октября, 2021 г.

Представлены первые рендеры кроссовера Opel Astra 2022 года

Новое поколение «Астры» может выйти в образе кроссовера. Такой точки зрения придерживается независимый дизайнер Танос Паппас. Он превратил немецкий хэтчбек в стильный паркетник на новых рендерах.

Хэтчбек Opel Astra нового поколения был презентован несколько месяцев назад. При этом марка анонсировала на будущий год появление универсала Astra Sports Tourer. Также будет третий вариант - более кроссовероподобный. Это Opel Astra Cross, который сейчас известен под внутризаводским индексом OV54. На рынке такому авто пришлось бы соперничать с Volkswagen Golf Alltrack, Toyota Corolla Trek и Ford Focus Active Wagon. На представленной визуализации независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть такой кроссовер. Новинка построена на базе хэтчбека. Ей достались подросший клиренс, расширители крыльев, защитные пластины из алюминия и другие внедорожные аксессуары. Моторную линейку Astra Cross переняла бы у стандартного хэтчбека. Это 1,2-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 108 л.с. или 128 л.с., полуторалитровый турбодизель мощностью 128 л.с., а также пара плагин-гибридных силовых установок, выдающих 178 л.с. или 222 л.с. Также ожидается Astra-e с полностью электрическим мотором. Только его придётся подождать до 2023 года. Привод - передний, хотя у Stellantis есть полноприводная гибридная система.  Ранее наш портал рассказывал, что были рассекречены цены и комплектации на новый хэтчбек Opel Astra 2022 года. Новинку полностью рассекретили для испанского авторынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+