Концепт электрокара Renault 4L отмечает свое 60-летие в 2021 году

Чтобы отпраздновать 60-летие Renault 4, с тиражом в 8 млн авто за 30 лет, автопроизводитель обратился к французскому дизайнеру Матье Леханнеру с просьбой переосмыслить автомобиль. Он представил полностью электрическую концепцию, вдохновленную шикарными отелями.

Комментировать
Поделиться:
Концепт электрокара Renault 4L отмечает свое 60-летие в 2021 году
 Концепция Suite N  4 основана на Renault 4L, но вместо задних панелей кузова используются окна из поликарбоната, чтобы обеспечить пассажирам много света. Крыша покрыта прозрачными солнечными батареями, которые помогают заряжать полностью электрическую трансмиссию, заменяющую стандартный двигатель.

 Чтобы отразить тот факт, что теперь он электрический, традиционную решетку радиатора заменили полированным алюминиевым листом, чтобы придать автомобилю плавный вид. С другой стороны, краска должна выглядеть более твердой.

Для оформления интерьера использовались ткани, чтобы сделать интерьер теплым. Кресла первого ряда и приборная панель покрыты желтым бархатом, а задние сиденья отделаны толстой ребристой тканью.
  Багажник также претерпел большие изменения, так как он имеет покрытие пола из натурального волокна и деревянный ящик, который можно снять. По заявлению Renault, все материалы были предоставлены высококлассными парижскими производителями мебели.

 По словам автора проекта, он хотел объединить мир автомобилей и архитектуры, чтобы создать гостиничный номер под открытым небом. Это будет лучший роскошный люкс в любом месте, где находится автомобиль, будь то у моря, посреди поля или во время езды по городу.

 Концептуальная модель дебютирует на выставке Maison & Objet в Париже. Затем она пополнит коллекцию автопроизводителя в ателье Renault, начиная с ноября.

2021-Renault-Suite-Number-4-2.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что концерн Renault запустил массовую сборку автомобилей в Узбекистане.
23 Октября, 2021 г.

Pininfarina показала электрический седан Foxconn Model E внутри и снаружи

Дизайн-студия Pininfarina показала видео, главным героем которого стал недавно презентованный электрокар Foxtron Model E. Это проект тайваньской фирмы Foxconn, одной из крупнейших производителей продукции Apple. Причём за внешность новинки отвечали итальянские дизайнеры.

На этой неделе компания Foxconn презентовала сразу три электрокара от совместного предприятия Foxconn и Yulon Motor под названием Foxtron. Теперь же в Сеть попал видеоролик, рассказывающий об одной из анонсированных автоновинок. Подробностями о Model E делится креативный директор ателье Pininfarina Кевин Райс. Причём прототип показали в кадре снаружи и внутри. По словам Райса, дизайн Model E получился высокотехнологичным, элегантным и «вне времени». Причём при разработке экстерьера электрокара дизайнеры учли, что он имеет несколько LED-дисплеев. Для них нашлось место под передней и задней оптикой, а также в дверях. С помощью этой электроники электрокар сможет взаимодействовать с окружающим миром. Например, подавать предупреждающие сигналы пешеходам или велосипедистам. За вход в салон Foxconn Model E отвечает система распознавания лиц.  Внутри электрокара также есть большие дисплеи, которые транслируют картинку с наружных камер (они установлены вместо традиционных зеркал заднего вида). Плюс свой экран есть и у задних пассажиров. При отделке салона использовались кожа и дерево. Базируется Foxconn Model E на масштабируемой платформе MIH. Ему досталась пара электромоторов, которые суммарно выдают 748 лошадиных сил. До сотни электрокар разгонится всего за 2,8 секунды, а его заявленная дальноходность составляет 750 километров. По предварительным данным, Foxconn Model E будет стоить около 40 000 долларов (2,8 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал о новом электрокаре Hyundai, который называют «убийцей» Tesla Model 3. Это электрический седан Ioniq 6, который показали на независимых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+