Поставки эксклюзивного кроссовера CUPRA Formentor VZ5 начнутся в конце ноября 2021

Эксклюзивный CUPRA Formentor VZ5 — самая мощная и высокопроизводительная версия кроссовера испанской марки. Обладая мощностью в 390 л.с. и более агрессивным имиджем, ограниченная серия в 700 экземпляров поступит в продажу в ноябре.

Комментировать
Поделиться:
Поставки эксклюзивного кроссовера CUPRA Formentor VZ5 начнутся в конце ноября 2021
 Свою третью годовщину марка CUPRA отметила стильно, представив самую мощную из когда-либо созданных моделей. Спортивная фирма образовалась с конкретной ролью, которая заключается не только в разработке спортивных и высокопроизводительных версий SEAT, но также проведении электрификации на высоком уровне. Так родился спортивный кроссовер CUPRA Formentor, который достиг своего максимального великолепия и уровня в 2021 году.

 Новая модель получила под капот один из самых мощных двигателей. Это 2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель TFSI. Испанская модель развивает максимальную мощность в 390 л.с. и передает ее через автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, 7-ступенчатую DSG и полный привод 4Drive.

 Специалисты CUPRA позаботились о настройке этой версии с точностью до миллиметра, особенно в отношении шасси. У модели появилось адаптивная подвеска с 15-ю уровнями регулировки и новыми пружинами, которые уменьшили высоту кузова до земли на 10 мм по сравнению с 310-сильным Formentor VZ.

Эстетически кроссовер отличается особыми деталями: медными спицами 20-дюймовых легкосплавных дисков, тормозных суппортами Akebono и крышками четырех выхлопных труб, которые находятся в новом положении.

cupra-formentor-vz5-202182090-1634840352_9.jpg

В салоне Formentor VZ5 передние спортивные сиденья CUP Supersport обиты тонкой черной или синей кожей с медной прострочкой. Этот же декор используется на цифровой приборной панели и экране мультимедийного комплекса.
 
 Бренд выпустит всего 7000 экземпляров новинки для всего мира. Прием заказов начнется с ноября 2021 года.

cupra-formentor-vz5-202182090-1634840344_2.jpg

 Читайте также о том, что стартовало серийное производство долгожданного электромобиля CUPRA Born.

В Японии запустят летающее электрическое такси eVTOL в 2023 году

Стартап Volocopter планирует производство летающих электрических такси eVTOL собственной разработки. Их начнут эксплуатировать в Японии к 2023 году.

Японские разработчики нацелены на то, чтобы к 2030 году летающие такси начнут транспортировать не только пассажиров, но грузы.  Молодая компания Volocopter занимается организацией городской воздушной мобильности. Специалисты марки намерены создать одновременно все элементы системы: производить летающие машины, конструировать их и налаживать связь их датчиков с аэропортами. Volocopter занимается разработкой одновременно трех проектов. Это электротакси VoloCity, дроны VoloDrone для перевозки грузов, а также летательные устройства для дальних полетов VoloConnect. Новые модели из проекта городской воздушной мобильности имеют вертикальный взлет и посадку, что ценится в тесноте мегаполисов мира. Пилотный проект уже запустили в Германии. В планах проводить тестирования в Лос-Анджелесе, Сингапуре и Китае. К 2023 году этот список пополнит Япония.  С февраля прошлого года в компанию Volocopter вложилась авиакомпания Japan Airlines, которая заказала сотню летающих электрических такси eVTOL. Проект постепенной коммерциализации летающего такси в небе над Японией намерены реализовать в промежуток с 2025 по 2030 годы.  Читайте также о том, что сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру.Первым городом, где появятся летающие такси, станет британский городок Ковентри.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+